Двигатель и техническая часть авто

Что делать, если двигатель заглох прямо на ходу?

Одна из самых неприятных ситуаций, которая может случиться с автомобилистом - это заглохший двигатель автомобиля непосредственно во время движения.
Что делать, если загорелся значок двигателя на приборной панели?

Случаи с загоревшимся на приборной панели значком со схематическим изображением двигателя довольно распространены, причем не только у автомобилей с приличным пробегом, но и вполне свежих авто.
Нужно ли прогревать двигатель зимой?

По утрам вечно всем не хватает времени, как правило: сел в автомобиль, завел и поехал. Но зимой зачастую приходится убивать драгоценные минуты на прогрев двигателя. Нужно ли вообще на это тратить время?
Действия при запуске холодного мотора

Все мы знаем, что зимой мотор за ночь остывает до такой степени, что масло в нем загустевает. При таких немного экстремальных условиях двигателю необходим определенный прогрев перед тем, как отправиться в дорогу.
Нужно ли мыть двигатель?

Если необходимость мойки кузова ни у кого не вызывает сомнения - все-таки это вопрос эстетики, то мойкой двигателя многие пренебрегают, полагая, что скапливающиеся в подкапотном пространстве пыль и грязь на нормальное функционирование авто никоим образом не влияют.
Повышенный расход масла в двигателе

Чтобы оценить состояние двигателя, прежде всего его необходимо завести и прогреть. Первым и по большому счету основным признаком повышенного расхода масла является характерный синий дымок из выхлопной трубы.
Необходимость замены ведомого диска сцепления

Каждый раз, садясь за руль, мы едва ли задумываемся, что деталь, которая передает всю мощь двигателя к колесам, имеет толщину всего пять миллиметров. Сцеплене в автомобиле - это корзина гениальных изобретений или элементарный механизм?
Нестабильная работа двигателя на холостом ходу

Нарушение процесса сгорания топлива в режиме холостого хода обычно проявляется неприятным подрагиванием всего автомобиля, которое сопровождается колебаниями стрелки тахометра.
Можно ли заливать воду вместо антифриза?

Главное преимущество антифриза перед обычной водой по сути кроется в его названии - antifreeze, то есть жидкость, не замерзающая при низкой или минусовой температуре.
Утечка тосола как основная причина закипания двигателя зимой

Закипание двигателя зимой чаще всего связано с утечкой охлаждающей жидкости из негерметичной системы охлаждения. Дело в том, что тосол по своей текучести похож на тормозную жидкость, а значит, может просачиваться сквозь мельчайшие отверстия.
Требуется ли промывка двигателя при замене масла?

Практически все производители горюче-смазочных материалов выпускают специальные средства для промывки двигателя, то есть, по сути сами дают положительный ответ на этот вопрос. Однако, промывка мотора применяется не повсеместно, а лишь в конкретных случаях.
Нужен ли автозапуск двигателя?

Автозапуск автомобиля представляет собой систему пуска и прогрева двигателя в автоматическом режиме во время длительной стоянки. Такое устройство полезно прежде всего зимой, когда наутро зачастую долго не удается завести даже совершенно исправный мотор.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes