Эксплуатация автомобиля зимой

Опасно ли мыть автомобиль в сильный мороз?

Мыть машину порой приходится и в зимнее время года, когда например необходимо смыть с кузова налеты соли и прочих реагентов, которыми обильно посыпают дорогу для борьбы с гололедом. Но вот способна ли навредить кузову авто мойка в сильный мороз?
Что делать, если в автомобиле примерзли двери?

В зимнее время года с любым автомобилистом может произойти такая ситуация, когда подходишь к своему автомобилю, тянешь за ручку двери, а дверь не открывается. Такое может быть после мойки или оттепели, когда талая вода попадает в дверной проем и снова замерзает.
Можно ли ставить автомобиль на ручник зимой?

Многие автолюбители слышали о такой проблеме, как примерзший механизм ручного стояночного тормоза, намертво блокирующий задние колеса, и не позволяющий автомобилю сдвинуться с места. Так может вообще не стоит ставить авто на ручник в зимнее время года или просто в морозную погоду?
Для чего нужно включать кондиционер в машине зимой

По принципу работы кондиционер напоминает обыкновенный бытовой холодильник, однако его эксплуатация зависит от погодно-сезонных факторов: в частности, мало кому потребуется включать данную климатическую установку в холодное время года.
Как выбрать зимние шины?

Многие водители не осознают важность перехода на специальную зимнюю резину, мол: "зачем нужны зимние шины, если у меня есть совершенно новый комплект летней резины, у которой есть крупные "шашечки", и протектор позволяет выводить грязь и снег из-под колеса".
Насколько важен переход на зимнее дизтопливо?

Большинство автолюбителей делятся на два сообщества: одни ездят на бензине, другие на дизеле. Для первых с приходом зимы мало что меняется, вторым же приходится переходить на зимнее топливо.
Нужно ли прогревать двигатель зимой?

По утрам вечно всем не хватает времени, как правило: сел в автомобиль, завел и поехал. Но зимой зачастую приходится убивать драгоценные минуты на прогрев двигателя. Нужно ли вообще на это тратить время?
Как правильно прогревать автомат

В удобстве эксплуатации автомобиля с коробкой-автомат уже мало кто сомневается, но также всем известно, что данный агрегат требует к себе куда более внимательного отношения, нежели традиционная механика.
Как завести машину в мороз

Запускать двигатель в сильный мороз - дело не очень приятное, но к счастью не безнадежное. Однако, при температуре около -20 даже хороший аккумулятор теряет 50 процентов своей мощности, и при этом не важно, иномарка у вас или отечественный автомобиль.
Действия при запуске холодного мотора в зимнее время

Все мы знаем, что зимой мотор за ночь остывает до такой степени, что масло в нем загустевает. При таких немного экстремальных условиях двигателю необходим определенный прогрев перед тем, как отправиться в дорогу.
Что эффективнее зимой: передний привод, задний или полный?

На самом деле вопрос довольно сложный, видимо многое зависит еще и от индивидуальных предпочтений, но можно также послушать и мнение автоэкспертов, протестировавших все три типа привода в одинаковых зимних условиях.
Утечка тосола как основная причина закипания двигателя зимой

Закипание двигателя зимой чаще всего связано с утечкой охлаждающей жидкости из негерметичной системы охлаждения. Дело в том, что тосол по своей текучести похож на тормозную жидкость, а значит, может просачиваться сквозь мельчайшие отверстия.
Как подготовить автомобиль к зиме

Зима в нашей стране считается наиболее экстремальным временем года для эксплуатации автомобиля: проблемы с запуском двигателя, гололед, соль в качестве противоледного реагента на дорогах, приводящая к появлению коррозии...

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes