Новый Renault Kangoo 2020 / 2021 модельного года

Невзрачные и малораспространенные в общепотребительском сегменте автомобили порой занимают особо значимое место в модельной линейке многих автопроизводителей. В качестве яркого примера можно привести французский "каблук" Renault Kangoo, являющийся самым продаваемым легковым коммерческим автомобилем марки на европейском рынке. И тем не менее, французы сейчас готовят масштабное переосмысление своей "рабочей лошадки", появившейся на свет еще в далеком 1997 году, к выходу готовится третье поколение компактного грузопассажирского "фургончика", текущий прогресс разработки которого демонстрируют последние шпионские фотографии.

По данным европейских СМИ новинка должна выйти в продажу осенью 2020 года, правда, пока еще мало что можно разглядеть на примере тестируемого по заснеженным локациям прототипа, укутанного в очень плотный слой черно-белой камуфляжной пленки. Однако уже с уверенностью можно сказать, что новый Renault Kangoo 2020 производственного / 2021 модельного года заметно вырастет в размерах ради более уверенной конкуренции с также ожидаемым новым Volkswagen Caddy и Ford Transit Connect, которые на текущий момент входят в число самых популярных представителей легкого коммерческого транспорта.

На российском рынке "Кангу" в настоящее время официально не продается, в качестве его замены французы некоторое время назад привезли к нам в страну более доступную альтернативу - другой компактный "каблук" Renault Dokker, базирующийся на "логановской" платформе B0. Данный автомобиль сейчас представлен в России в трех исполнениях: в виде грузового цельнометаллического фургона, пятиместного универсала и даже своеобразной вседорожной версии Dokker Stepway. Минимальная цена "Доккера" на официальном сайте российского представительства французской марки указывается на отметке в 909 000 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes