Новая Lada Granta 2016-2017 года в новом кузове X-face

Согласно последней информации некоторых СМИ, полученной якобы со слов одного из топ-менеджеров АвтоВАЗа - директора проекта Xray Олега Груненкова, самая продаваемая модель в России Lada Granta первой из существующего модельного ряда Волжского автозавода получит новый кузов в X-стиле. Напомним, что данная модель выпускается с 2011 года и с того момента внешне практически не обновлялась, за исключением появления нового переднего бампера в 2014 году с выходом пятидверной модификации лифтбек. По словам Груненкова, в настоящее время на заводе ведутся работы над новым "передком", и по предварительным планам новая "Гранта" с X-фейсом появится на дорогах нашей страны уже в конце 2016 или начале 2017 года.


Пока доподлинно не известно, как будет выглядеть такая Lada Granta в новом кузове 2016-2017 года, все имеющиеся в наличии изображения не являются официальными или шпионскими фото, а представляют собой любительские эскизы, созданные при помощи графического моделирования.

Прообразом же новейшего фирменного стиля АвтоВАЗа стал дизайнерский концепт Lada Xray, впервые представленный в ходе Московского автосалона 2012 года. На данный момент новый облик уже воплотился в двух серийных моделях: седане Lada Vesta и пятидверном кросс-хэтче Lada Xray. Обе новинки выведены на новый ценовой уровень, сравнимый с бюджетными иномарками B-класса, однако, будущая новая Lada Granta после рестайлинга 2016-2017 года скорее всего сохранит свой текущий статус самой доступной модели отечественного производителя. Так, актуальные цены на "Гранту" на сегодняшний день стартуют с отметки в 368 900 рублей за базовую комплектацию без учета скидок по программе утилизации и Trade-in.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes