Тест-драйв новой Lada Xray 2015 / 2016 - АвтоВести, Россия 24

Всю вторую половину 2015 года в среде российских автолюбителей не утихают разговоры о революционно новой модели АвтоВАЗа Lada Vesta, продажи которой стартовали совсем недавно, но на настоящий момент вовсе не она является самой последней новинкой отечественного автогиганта. На повестке дня - концептуально новая модель Lada Xray, тест-драйв которой провели сотрудники издания АвтоВести.

Уникальность данной новинки для отечественного автопрома заключается в том, что эта модель представляет совершенно новый класс автомобилей, ранее не производившихся в нашей стране. Официально Lada Xray позиционируется как высокий хэтчбек с задатками кроссовера, данный автомобиль создавался в стилистике вседорожника, поскольку изначально располагает приличным дорожным просветом, значительно превышающим параметры обычной "легковушки". Будет у "Икс-рея" и более внедорожная версия Cross, которая в отличие от лифтованных кросс-версий "Калины" и "Ларгуса" получит вариант с полным приводом. Технически же модель базируется на хорошо известной логановской платформе B0, а стилистически ее базовой переднеприводной модификации наиболее близок приподнятый хэтчбек Renault Sandero Stepway.

Напомним, что серийное производство вазовского кросс-хэтча стартует 15 декабря 2015 года в Тольятти, по предварительным планам производителя продажи новинки должны начаться в феврале 2016 года, цена Lada Xray в базовой комплектации ожидается на уровне 600 000 рублей. При этом, еще до начала производства и старта продаж новой машины журналисты телеканала "Россия 24" получили возможность посидеть за ее рулем. В данном тест-драйве "Лады Х-рей" 2016 модельного года ведущий программы АвтоВести Павел Блюденов делится своими ощущениями от новой модели непосредственно во время движения.


Дополнительные материалы:
Новая модель Lada Xray Cross 4x4 выйдет в 2016 году

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes