Кроссовер Chevrolet TrailBlazer 2022 модельного года для России

В Россию возвращается модель Chevrolet TrailBlazer, только уже не в образе рамного вседорожника, а вполне заурядного компактного кроссовера, который пару лет назад дебютировал в Китае и изначально являлся абсолютным эксклюзивом для рынка Поднебесной. Однако, к нам этот автомобиль будет поставляться из Южной Кореи, где его производством местное подразделение General Motors занимается также для рынокв США и Канады.

Для российского рынка новый "Трейлблейзер" уже сертифицирован в качестве новинки 2022 модельного года, причем, продажи в нашей стране официально стартуют уже 15 сентября 2021-го. Базовая цена новинки на старте продаж составит всего чуть больше двух "лямов" - 2 049 000 рублей без учета скидок.

Новый паркетник с легендарным именем позиционируется на ступеньку выше субкомпактного Chevrolet Tracker, который по слухам также нацеливается на российский рынок к 2022 году; в частности, по своим габаритам "паркетный" TrailBlazer сопоставим с кроссоверами C-класса, то есть моделями уровня "Кашкая" и "Спортейджа". Длина новинки указывается на уровне 4408 мм, ширина - 1808 мм, высота - 1631 мм, колесная база - 2640 мм, клиренс - 194 мм.

Российская спецификация Chevrolet Trailblazer 2022 модельного года будет предложена с одним единственным двигателем, коим является бензиновый трехцилиндровый турбоагрегат объемом 1,3 литра мощностью 150 л.с. Переднеприводный вариант оснащается вариатором, полноприводный - классическим девятидиапазонным автоматом. Задняя подвеска кроссовера собрана по принципу полузависимой, но имеет уникально изогнутую балку для провода под ней карданного вала.

Кстати, классический рамный "Трейлблейзер" до сих пор производят на заводах в Таиланде и Бразилии, данный автомобиль базируется на платформе пикапа Chevrolet Colorado и само собой с рассматриваемым нами компактным кроссовером помимо названия никак не связан. В дорестайлинговой версии этот внедорожник одно время даже выпускался в России.

Кому лень читать, ниже можно посмотреть обзорный материал ожидаемого в России недорогого кроссоевра Chevrolet TrailBlazer от русскоязычного автомобильного издания "За рулем".

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes