Кросс-купе Changan CS85 ожидается в России в первом полугодии 2023 года

В 2023 году китайская компания Changan планирует привезти в Россию сразу несколько своих моделей, наиболее любопытной среди которых выглядит купеобразный паркетник Changan CS85. На своем родном рынке этот автомобиль считается основным конкурентом хорошо знакомого нам Geely Tugella, с которым схож по форм-фактору и характеристикам, правда, стоит на десять процентов дешевле - цены на CS85 стартуют со 120 тысяч юаней, что по русским деньгам составляет примерно 1,25 миллиона рублей. Понятно, у нас в стране с учетом текущего дефицита на авторынке таких цен ожидать пока не приходится.

Changan CS85 выпускается с 2018 года, в 2022-ом пережил небольшой рестайлинг. В своей актуальной версии кросс-купе предлагается с двубя бензиновыми турбированными двигателями объемом 1,5 литра (188 л.с.) и 2 литра (233 л.с.). Младший мотор работает в паре с семиступенчатым роботом с двумя сцеплениями, более производительный - с восьмидиапазонным классическим автоматом. Привод во всех случаях только передний, хотя автомобиль базируется на шасси с задней многорычажкой.

Технические спецификации кроссовера для российского рынка пока не объявлены, однако в нашей стране уже был замечен 2-литровый Changan CS85, видимо ввезенный для обязательной сертификации. Кроме того, у нас ожидается и флагманская модель CS-линейки - крупный вседорожник Changan CS95 с более традиционным кузовом типа универсал и трехрядным салоном, причем, у него уже имеются модификации с полным приводом.

Также в Россию скорее всего начнутся официальные поставки легкового лифтбека Changan Uni-V, уже прошедшего процедуру сертификации для нашей страны, но до сих пор доступного лишь по системе так называемого параллельного импорта. Согласно предварительным сведениям, все три китайские новинки должны выйти у нас в продажу до конца первого полугодия текущего 2023 года.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes