Changan Uni-V - свежая новинка уже доступна по параллельному импорту

Шикарно выглядящий лифтбэк Changan Uni-V в самом Китае был представлен в ноябре 2021 года, и в будущем производитель намерен привезти данную модель в Россию. Официальный дебют новинки на нашем рынке намечен на 2023 год, формально на эту "пятидверку" даже еще не оформлено Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), однако фактически ее уже можно купить у наших дилеров.

Дело в том, что ввозом этой модели по системе параллельного импорта занялась компания "Авилон", минувшей весной получвшая статус официального партнера Changan, и хоть в перечне имеющихся в наличии моделей на сайте "Авилона" лифтбек Uni-V отсутствует, зато новинку можно найти на торговых площадках, вроде auto.ru, где в частности на нее компания выставила ценник в 2 920 000 рублей. За эти деньги предлагается автомобиль с 2-литровым 233-сильным бензиновым двигателем на автомате с передним приводом в "индивидуальной" комплектации.

По своим размерам (4680 х 1838 х 1430 мм и 2750 мм колесной базы) Changan Uni-V подходит под разряд автомобилей С-класса, а в качестве наиболее ему идеологически близкого конкурента из известных нам лифтбеков можно считать чешскую Skoda Octavia. Помимо упомянутого двухлитрового мотора, "китаец" оснащается базовым 1,5-литровым турбо, развивающим 188 "коней".

Внешне автомобиль повторяет стилистику "чангановской" линейки Uni: прежде всего это узкие фары с широкой отдельно неочерченной решеткой радиатора - такой дизайн мы уже могли видеть у кроссовера Changan Uni-K, недавно официально вышедшего в продажу на территории России. Кроссовер, кстати, у нас стоит от 2 289 900 рублей по состоянию на ноябрь 2022 года.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes