Китайский кроссовер Changan CS95 ожидается в России в первом полугодии 2023 года

Полноразмерный кроссовер Changan CS95 уже со стопроцентной вероятностью начнет официально продаваться в нашей стране до конца первого полугодия текущего 2023 года. По "серым" каналам в небольших количествах модель поставлялась в Россию и ранее, и за такие автомобили просили в районе четырех миллионов рублей, однако в ближайшем будущем мы возможно получим более свежую версию.

Дело в том, что у себя на родине в Поднебесной Changan CS95 прямо в начале 2023 года пережил плановый рестайлинг, привнесший, правда, лишь косметические изменения в передней и задней части кроссовера. Главным образом изменилось "лицо": новый бампер избавился от боковых "клыков", обретя вместо них нечто вроде вертикальных воздухозаборников; решетка радиатора получила "шашечную" текстуру и сменила х-образную форму на разносторонний "шестигранник".

Сбоку появились черные пластиковые накладки на колесных арках, визуально увеличивающие посадку автомобиля, задняя оптика затемнена, а снизу по бокам размещены эффектно выглядящие псевдопатрубки. В салоне на центральном тоннеле классический механический манипулятор автоматической "коробки" заменен на электронный джойстик, в остальном интерьер остался прежним.

Двигатель все тот же: безальтернативный 2-литровый бензиновый турбомотор на 233 силы, сочетающийся с шестидиапазонным автоматом, привод может быть как передний, так и полный с муфтой подключения задней оси. По размерам (4949 х 1930 х 1785 мм и 2810 мм колесной базы) Changan CS95 сопоставим такими крупногабаритными паркетниками, как Volkswagen Teramont или Kia Sorento, но на внутреннем рынке Китая дорестайлинговая версия особым спросом не пользовалась. Пока сложно предполагать, как в России приживется этот китайский "неликвид", особенно при нашем нынешнем крайне недемократичном ценообразовании на рынке автомобилей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes