Рестайлинговый Exeed TXL 2022 модельного года: новое "лицо" и новый салон

Появившийся у нас в стране в 2020 году китайский кроссовер с довольно странным названием Cheryexeed TXL, полученным путем слияния основной марки производителя с его дочерним брендом, уже готов предстать в новом облике - рестайлинговый вариант модели доберется до России уже этой осенью и сразу будет представлен в качестве рыночной новинки 2022 модельного года.

В самом же Китае обновленная модель вышла еще в прошлом году, то есть, грубо говоря, мы изначально получили вариант в уже устаревшем кузове; теперь же в актуальном виде автомобиль избавится от переходного обозначения "Cheryexeed" и будет продаваться под своим оригинальным именем Exeed TXL.

По сравнению с уже известным нам дорестайлинговым вариантом модель изменилась вполне себе заметно: "лексусообразное" декоративное оформление решетки радиатора преобразилось в массивный горизонтальный воздухозаборник практически во всю ширину "морды", а за счет новых бамперов длина машины выросла на 5 мм (до 4780 мм).

Еще больше изменений в салоне: приборная панель и экран мультимедийной системы объединены в одну общую цифровую "торпеду", разделенную на два модуля идентичного формата с разрешением 1920х720 диагональю 12,3 дюйма каждый. На центральной консоли имеется отдельный дисплей с сенсорным блоком управления климатической системой и двумя крупными поворотными шайбами. Селектор трансмиссии функционально остался таким же, но уменьшился до совсем уж смешных размеров.

По технической части изменений не наблюдается, по-крайней мере для России обновленный кроссовер Exeed TXL 2022 модельного года заявлен все с тем же бензиновым турбированным "движком" 1.6 TGDI мощностью 186 л.с. и 275 Нм пикового крутящего момента. Коробка тоже прежняя - семиступенчатый робот Getrag с двумя мокрыми сцеплениями, привод только полный с многодисковой муфтой BorgWarner на задней оси.

Цены на новинку по всей видимости немного подрастут; сейчас же дореформенный Cheryexeed TXL у нас в стране стоит минимум 2,3 млн рублей. Также известно, что ближе к 2022 году в России выйдут еще две модели люксового бренда Chery: более крупный кроссовер Exeed VX, а затем компактный Exeed LX.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes