Exeed VX 2022 м.г. - новый флагманский кроссовер из Китая!

Премиальный бренд китайской марки Chery для российского рынка в скором времени обретет свое оригинальное написание "Exeed", избавившись от родительской приставки в прежнем переходном варианте "Cheryexeed". Одновременно с ребрендингом в нашей стране появится топовая модель "Эксида" VX, причем первые экземпляры ожидаются у нас еще до наступления 2022 года.

Новая модель может похвастать прямо-таки гигантскими для городского паркетника размерами: длина - 4970 мм, ширина - 1940 мм, высота - 1805 мм, колесная база - 2900 мм, клиренс - 200 мм, то есть по габаритам он в частности сравним ни много ни мало с японским "Крузаком"! При этом автомобиль построен на легковой платформе M3X с несущим кузовом и поперечным расположением двигателя совместной разработки с Jaguar Land Rover, архитектурно являясь родственником уже известного в России Exeed (Cheryexeed) TXL и Chery Tiggo 8.

При таких размерах семиместный салон для Exeed VX является базовым исполнением, причем за третьим рядом сидений имеется еще и довольно внушительное багажное отделение объемом 520 литров. Конечно же у "топового китайца" салон отделан дорого и богато: кожаная обивка сидений и дверных карт черного или белого цвета на выбор, трехзонный климат-контроль, проекционный дисплей с выводом отдельных данных на лобовое стекло, панормамная крыша с люком, камеры кругового обзора.

Блок управления климатом выполнен в виде дисплея с сенсорными кнопками и двумя крупными поворотными регуляторами. Правда, очень маленький селектор трансмиссии выглядит как-то уж совсем несолидно, хотя подобные решения используются и у премиальных брендов мирового уровня, например у тех же Jaguar и Land Rover.

У себя на родине в Поднебесной Exeed VX оснащается двумя бензиновыми турбодвигателями 1.6 TGDI (197 л.с.) и 2.0 TGDI (254 л.с.) в сочетании с роботизированной коробкой. Основной привод передний, полный привод доступен только для двухлитровых модификаций.

Цены на китайском рынке варьируются в диапазоне от 26 тысяч до 36 тысяч долларов; в России данная новинка 2022 модельного года по предварительной оценке на старте продаж будет стоить в районе трех млн.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes