Новая модель Haval H2 2021 года - "первая любовь" по-китайски

Не так давно продававшийся в России, но не особо пользовавшийся спросом субкомпактный китайский кроссовер Haval H2 у себя на родине пережил смену генерации и заодно сменил буквенно-числовое наименование в названии модели на имя собственное - Chulian. Пока доподлинно не известно, как сами китайцы произносят данное слово, но если этот "Хулиан" (почему-то именно такая транслитерация первой приходит на ум) все же доедет до России, то местное подразделение "Хавейла" скорее всего не станет заморачиваться с придумыванием более пристойного для российского менталитета произношения, а попросту оставит привычный индекс H2.

Если серьезно, то на самом деле Chulian по-китайски означает "первая любовь", и такое романтичное название возможно даже придется по душе женской аудитории.

По своей концепции данный автомобиль подходит под сегмент вседорожников B и С класса, в частности его длина составляет 4472 мм, ширина - 1841 мм, высота - 1619 мм, колесная база - 2700 мм. В зависимости от комплектации колеса будут идти на дисках размерностью 17 или 18 дюймов. Сзади только полузависимая подвеска, полный привод для модели конструктивно не предусмотрен.

В движение Haval Chulian будет приводиться полуторалитровой бензиновой турбочетверкой мощностью на 150 "кобыл", спаренной с семиступенчатым роботом.

В самом Китае старт продаж сменщика Haval H2 под новым именем ожидается в январе 2021 года, предварительно объявленная стоимость новинки укладывается в ценовой диапазон от 14 до 17 тысяч долларов (примерно от 1 до 1,3 млн по текущему курсу), но стоит ли нам к нему прицениваться - ведь о планах его выхода на другие рынки помимо Поднебесной производитель пока не сообщает.

В настоящее время самой дешевой моделью "Хавейла" у нас на рынке является рамный внедорожник Haval H5, его базовая стоимость заявлена на отметке в 1 299 000 рублей. По-крайней мере в 2021 году в России ожидается как минимум еще одна модель данного бренда - компактный кроссовер Haval H6.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes