Genesis G70 пережил рестайлинг на 2021 модельный год

Заднеприводный корейский седан премиум-класса Genesis G70 на 2021 модельный год пережил свое первое плановое обновление, причем для обычного рестайлинга изменения по кузову оказались весьма существенными. К самому младшему представителю премиальной хендаевской линейки по сути просто применили новейшую фирменную стилистику "Генезиса", чуть ранее уже реализованной в новом поколении старшей модели G80 и внедорожнике GV80, главной отличительной особенностью которой можно считать двухуровневую светооптику как спереди, так и сзади.

Решетка радиатора "семидесятого" стала пятиугольной и теперь визуально "вонзается" в нижний воздухозаборник. Передний бампер утратил прежнюю схожесть с "формульным антикрылом", но зато с новым оформлением выглядит гораздо шире. В ходе фейслифта изменилась не только сама "морда", другими стали и передние крылья. Не меньше изменений можно наблюдать и сзади, хотя центральная часть кузова осталась прежней.

В салоне ничего нового, разве что крупнее стал центральный дисплей мультимедийной системы с диагональю в 10,25 дюйма вместо прежних восьми. Моторная гамма также осталась прежней, сохранив два бензиновых турбодвигателя 2.0 (252 л.с.) и 3.3 V6 (370 л.с.), а также 2,2-литровый турбодизель на 202 лошади.

Базовой трансмиссией считается 6-ступенчатая механика, которая доступна исключительно для модификации с двухлитровым движком и сочетается только с задним приводом. 8-диапазонный автомат может ставиться на все версии и доступен как с задним, так и с полным приводом. Разгон до сотни у самого быстрого исполнения - заднеприводного 370-сильным бензиновым твинтурбо заявлен на отметке в 4,7 секунды.

Напомним, что из всех четырехдверных представителей "Генезиса" модель G70 является самой молодой - ее выход состоялся в конце 2017 года. Genesis G70 является ближайшим родственником спортивного лифтбека Kia Stinger, а по своей концепции позиционируется в качестве конкурента немецким седанам Audi A4, BMW 3 Series и Mercedes-Benz C-Class. В России минимальная стоимость дорестайлингового "корейца" на официальном сайте местного представительства марки указывается на отметке в 2 249 000 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes