Genesis GV80 - премиальный кроссовер от Hyundai


Компания Hyundai Motor Group готовит к выпуску свой первый люксовый кроссовер под именем "Генезис" - в 2019 году в серию готов пойти концепт Genesis GV80 в качестве версии 2020 модельного года. Напомним, данный бренд был образован корейским автопроизводителем еще в 2008 году в качестве наименования модели бизнес-класса, выпускаемой в кузовах седан и купе, а позже стал самостоятельной маркой для обозначения автомобилей бизнес-класса без приставки Hyundai. На текущий момент хендаевский премиальный суббренд представлен седанами G70, G80 и G90 с вариациями купе, и вот на подходе вседорожник.

Сообщается, что Genesis GV80 будет создан на технической основе седана G80 нового поколения, а внешностью напоминать свой концептуальный прототип, впервые показанный в 2017 году на автосалоне в Нью-Йорке (см. видео ниже). Правда, внешность того автомобиля уж слишком футуристичная, особенно вопросы имеются к оригинальной передней и задней оптике, с которой концепт хоть и выглядит достаточно стильно, но при этом лишен некой эстетической привлекательности или лучше сказать "дизайнерской душевности" - обязательного атрибута любого серийного автомобиля, особенно такого высокого уровня.


Что касается технических характеристик, то согласно первоначальным сведениям серийный кроссовер Genesis GV80 2020 будет оснащаться 3,3-литровым V6 с турбонаддувом, способным развивать 370 "лошадей" мощности, а более производительная модификация получит под капот 5-литровый 420-сильный V8. Во всех исполнениях без исключениях новая модель будет комплектоваться полным приводом. Сам же концепт был оборудован продвинутой электрической силовой установкой, генерирующей энергию в ходе химической реакции путем взаимодействия кислорода и водорода. Естественно, в виду своей сложности и дороговизны такая система вряд ли появится на серийной версии кроссовера.

По слухам Genesis GV80 к 2020 году уже может добраться и до России; в любом случае корейцы явно не намерены обходить нашу страну стороной, особенно если учесть тот факт, что подобные нишевые автомобили пользуются у нас достаточно устойчивым спросом, который в последнее время еще даже начинает немного расти. По крайней мере, Hyundai обещает в 2019 году выкатить на российский рынок сразу несколько новинок.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes