Datsun Magnite для России вместо "Джука"

Компания Nissan планирует привезти в Россию более доступную альтернативу новому поколению субкомпактного паркетника Juke - японцы глобально запатентовали новое имя Magnite как под своей основной маркой, так и под дочерним брендом Datsun. Причем, в нашей стране этот автомобиль будет продаваться именно как Datsun Magnite - данное наименование зарегистрировано в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Визуально новинка еще не представлена, в Интернете появились лишь тизер задней световой оптики, да рендер на основе размытого изображения боковины кроссовера с очень изящным силуэтом. В качестве технической основы российского исполнения "Магнита" с большой долей вероятности станет хорошо освоенная российскими заводами Renault и Nissan утилитарная платформа Global Access (B0), и в ценовом сегменте новая модель по всей видимости окажется ниссановским конкурентом французскому "Каптюру" взамен устаревшего "Террано". Двигатели также будут идентичны, либо перекликаться с линейкой агрегатов "каптюро-дастеровского семейства".

Естественно, ради удержания конкурентоспособной цены сборку нового кроссовера придется локализовать, что не должно стать существенной проблемой - производственной площадкой может послужить как московское предприятие "Рено Россия", так и завод АвтоВАЗ в Тольятти. Официальная премьера Nissan/Datsun Magnite ожидается уже летом 2020 года, соответственно в продажу автомобиль выйдет в качестве новинки 2021 модельного года.

О кроссовере мерки Datsun разговоры ходят уже не один год, причем пару лет назад в Тольятти уже выпускали экспериментальный образец кросс-хэтча на базе модели mi-DO - этакое особое исполнение для любителей активного отдыха. Обзор такого необычного авто представлен на видео ниже.

В производственной линейке "Датсуна" имеется и полноценный Cross - по-крайней мере именно так называется модель с высоким клиренсом, подготовленная для рынков Индии и Индонезии, представляющая собой лишь слегка распухшую модификацию местного компактвэна Datsun Go+. Самой собой, ни о каком полном приводе у такого "Кросса" речи не идет, да и существовать ему по всей видимости осталось недолго: согласно последним сведениям японцы решили упразднить бренд Datsun на рынках Юго-Восточной Азии.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes