Новый Mitsubishi Lancer 2021 / 2022 года на базе "Мегана"

Легендарный "японец" Mitsubishi Lancer фактически прекратил свое существование в качестве глобальной модели еще несколько лет назад, в настоящее время седаны со спортивной родословной продаются лишь локально в Бразилии, Египте и на Тайване, причем для тайваньского рынка десятое поколение четырехдверки даже пережило так называемый икс-рестайлинг, то есть получило новый кузов с характерной Х-образной "мордой" в соответствии с дизайнерским стилем Dynamic Shield.

Недавно появились сведения, что производитель всерьез подумывает о возрождении модели Lancer Evolution примерно в 2021 или 2022 году, причем вовсе не в виде компактного купеобразного кроссовера, как это предполагалось ранее - у знаменитого спорткара должен появиться настоящий наследник. В качестве технической основы для новинки в Mitsubishi задействуют модульную платформу CMF-C/D, предоставленную недавно обретенными стратегическими партнерами Renault и Nissan, а агрегатно новая модель "эвика" станет копией хот-хэтча Renault Megane RS следующей генерации.

Предположительно, горячего "француза" и "японца" оснастят двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью примерно 350 "лошадей", причем речь даже может идти и о гибридной силовой установке, в качестве КПП будет использоваться робот с двумя сцеплениями, а всю бешеную отдачу от движка на колеса будет передавать система полного привода S-AWC (Super All Wheel Control) с электронноуправляемой блокировкой дифференциала передней оси.

Естественно, экстремальный Mitsubishi Lancer Evolution должен выйти после дебюта обычного "Лансера" нового поколения, который по всей видимости также будет унифицирован со стандартным "Меганом". Пока доподлинно не известно, как будет выглядеть японская новинка - автомобиль лишь существует на уровне проекта и само собой в объективы фото-шпионов еще не попадался. И тем не менее дизайнеры издания "Колеса.ру" самостоятельно воспроизвели приблизительный образ ожидаемого седана, ориентируясь на внешность самых последних концептуальных и серийных решений Mitsubishi.

Как можно видеть на представленных изображениях, виртуальный облик нового Mitsubishi Lancer 2021 / 2022 года является результатом второй эволюционной вехи фирменного стиля Dynamic Shield с сильно зауженными фарами, более широкими "скулами" и огромными гнездами вспомогательной оптики. Сзади блоки фонарей визуально объединены сплошной линией, проходящей через всю ширину крышки багажника - видимо "свободные художники" таким образом руководствовались самыми современными тенденциями в мировом автомобилестроении.

Следует ли ожидать наследника легендарного "Лансера" в 2021 или 2022 году в России - большой вопрос, но следует заметить, что в свое время девятое и десятое поколение модели у нас пользовалось определенной популярностью, особенно среди молодежной аудитории. На текущий момент вся производственная линейка японской марки в нашей стране представлена исключительно разномастными вседорожниками, самым доступным из которых является паркетник ASX с базовой ценой в 1 229 000 рублей, флагман же модельного ряда Mitsubishi - среднеразмерный "рамник" Pajero Sport - стоит минимум 2 439 000 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes