Opel Corsa 2020 - новое, шестое поколение модели


Немецкий автопроизводитель, ныне входящий в структуру PSA (Peugeot Societe Anonyme), сам опубликовал фотографии закамуфлированного прототипа нового поколения субкомпактного хэтча Опель Корса, выход которого для рынка Европы запланирован на грядущий ноябрь в качестве производственной версии 2020 модельного года. Официальная презентация новинки намечена на домашний автосалон во Франкфурте - в сентябре 2019 года.

В новом кузове модель полностью избавится от "джиэмовского" наследия и переедет на французскую платформу CMP (Common Modular Platform), то есть станет ближайшим родственником хэтчбека Peugeot 208 последней генерации, да и моторную гамму "немца" составят похожие, если не идентичные, бензиновые и дизельные двигатели PSA Group. Предварительно речь может идти о 3-цилиндровом 1,2-литровом бензиновом агрегате, отдача которого варьируется от 75 до 128 сил, и 1,5-литровом 99-сильном дизеле.

Кроме того, в 2020 году впервые в истории "Корсы" выйдет полностью электрическая версия модели, силовая установка для которой будет полностью позаимствована у электрического Peugeot 208, где 100-киловаттный мотор работает от 50-киловаттной батареи, обеспечивающей 340-километровый запас хода. Пока неизвестно, сохранит ли новая модель буквенную преемственность от предыдущих генераций - шестое поколение в таком случае должно получить обозначение Corsa F.


Ранее французы уже демонстрировали часть неприкрытого передка новинки, намекая, что Opel Corsa 2020 станет первым представителем марки, примерившей абсолютно новый дизайн марки, отличительной особенностью которого станет стилистический элемент Vizor, визуально объединяющий решетку радиатора и фары головного света. Причем, на тизере явно изображена светодиодная матричная оптика.

В целом же модель в новом кузове обещает стать длиннее, шире и приземистее уходящего поколения Corsa E, при этом ее передний свес даже будет несколько укорочен - примерно на 50 мм. Колесная база удлинится на 28 мм. базовый вес новинки объявлен на крайне низком даже для малого класса уровне - всего 980 кг.


По поводу перспектив возвращения модели на российский рынок, естественно уже в новом поколении, информации не поступало, хотя все предпосылки для этого имеются, ведь на новые французские технологии бывшие ограничения General Motors по поводу географии сбыта не распространяются. Пока в рамках перезапуска бренда Opel в России подтвержден выход трех моделей: коммерческого фургона Vivaro Transporter, пассажирского минивэна Zafira Life и кроссовера Grandland X, причем сборка первых двух даже будет локализована на предприятии ПСМА Рус в Калуге. Продажи первых "Опелей" в нашей стране возобновятся ближе к 2020 году, в настоящее время российское подразделение марки занимается организацией дилерской сети.


На видео ниже представлено больше фотографий нового Opel Corsa 2020 модельного года со всевозможных ходовых и стационарных испытаний в виде статичной подборки. Кроме того, в Сеть уже утекли первые внятные фото новинки без камуфляжа, причем сразу в электрическом исполнении.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes