Новый Opel Corsa 2021 модельного года для России?


За несколько месяцев до дебюта внешность шестого поколения "Корсы" неожиданно оказалась рассекречена утечкой изображений субкомпактного хэтчбека в электрическом исполнении. Официальная же презентация новинки изначально была запланирована на осенний Автосалон во Франкфурте 2019.

Новое поколение Opel Corsa интересно тем, что является первым продуктом немецкой марки из всех существующих моделей полностью разработанной на платформе CMP (Common Modular Platform) французской группы PSA (Peugeot Societe Anonyme), то есть, технически является ближайшим родственником новейших Peugeot 208 и DS3 Crossback. Это также значит, что в новом кузове Opel Corsa имеет все шансы вернуться на российский рынок, пусть и не сразу, а в качестве новинки 2021 модельного года, поскольку на данный автомобиль уже не распространяются авторские права бывшего владельца General Motors, несколько лет назад отказавшегося от продаж в нашей стране моделей массового сегмента, созданных с использованием принадлежавших ему технологий.

Например, подобное ограничение до сих пор действует на старшую модель Astra, пока еще не дожившую до своей смены поколения и соответственно смены технической основы.


На текущий момент представители "Опеля" уже подтвердили возвращение немецкой марки в Россию, но пока с тремя моделями, среди которых: коммерческий фургон Vivaro Transporter, пассажирский минивэн Zafira Life и компактный кроссовер Grandland X, причем производство первых двух будет локализовано на предприятии ПСМА Рус в Калуге. По всей видимости там же без проблем можно организовать и локальную сборку новой "Корсы" для российского рынка.

Полностью электрический Opel Corsa 2021 модельного года также подтвержден к выходу - по некоторым данным такой автомобиль получит имя Corsa-e и техническую начинку от Peugeot e-208 со 136-сильным электродвигателем в основе. Данный мотор питается от 50-киловаттной батареи, обеспечивающей 340-километровый запас хода.


В целом же, как можно видеть по первым фотографиям, новая модель Опель Корса 2021 выглядит шире и приземистее предыдущей генерации Corsa E, обретя более динамичный облик. Спереди с первую очередь бросаются в глаза изящная оптика головного света - впервые для модели на основе матричной технологии - и решетки воздухозаборников с бриллиантоподобными вкраплениями, придающие внешности свой индивидуальный и незабываемый стиль.

По-спортивному изогнутые задние стойки крыши в сочетании с окрашенным в черный цвет верхом создают эффект "парящей крыши". Светодиодные фонари напоминают заднюю оптику "Инсигнии", а их основная графика схожа со светодиодными вставками фар спереди.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes