Mitsubishi ASX 2020 - новый кузов, очередной рестайлинг


Компактный японский паркетник Mitsubishi ASX на 2020 модельный год готовится получить очередной новый кузов в рамках текущего третьего поколения, которое производится ни много ни мало с 2010 года! Таким образом, очередное обновление по сути станет уже четвертым по счету рестайлингом модели, которая однако в своей актуальной генерации внешне изменилась достаточно существенно. Наиболее значимым фейслифтом можно считать вариант 2015 года, когда автомобиль впервые получил самый современный на текущий момент фирменный стиль "Митсубиси" под названием Dynamic Shield с икс-образным оформлением лицевой части кузова.

Последний же рестайлинг несколько освежил "икс-фейс" кроссоверу. То есть, общая стилистика осталась нетронутой, но если сравнивать с дореформенным вариантом, то у нового Mitsubishi ASX 2020 можно отметить более массивные "скулы" за счет укрупнившихся хромированных С-вставок, которые визуально обхватывают нижние вертикальные блоки светодиодной оптики с интегрированными поворотниками и противотуманными фарами. Оформление верхнего центрального воздухозаборника получило заметно больше хрома, и теперь вся структура фальшрадиаторной решетки полностью сливается с фарами. Сами блоки головного света стали более угловатыми и "прямолинейными" ради цельного восприятия подретушированного "лица" без выделения его отдельных, подвергнутых изменению компонентов.

Основательной переработке в ходе рестайлинга подвергся и задний бампер, а фонари обрели иную светографику. При выборе окраса будут доступны три новых цвета кузова: красный Red Diamond, оранжевый Sunshine Orange и коричневый Oak Brown.

В салоне рестайлингового Mitsubishi ASX 2020 модельного года можно отметить разве что новую мультимедийную систему с большим 8-дюймовым центральным дисплеем и некоторыми новыми функциями вроде воспроизведения видео напрямую с USB-накопителей. По некоторым данным, позже данная система обзаведется приложением, при помощи которого информацию о техническом состоянии автомобиля можно будет выводить на смартфон.


Что касается непосредственно технических характеристик новинки, то в новом кузове Mitsubishi ASX 2020 по данным некоторых СМИ скорее всего лишится самых слабых моторов - 1,6-литрового бензинового двигателя мощностью 117 л.с. и 114-сильного дизеля того же объема, и по-крайней мере для Европы будет предлагаться только с 2-литровым бензиновым мотором мощностью 150 л.с. в паре с 5-ступенчатой механикой, либо с вариатором. Кстати, бесступенчатая коробка на данной модели умеет имитировать 6-ступенчатый разгон и располагает спортивным режимом. Как и прежде, полный привод будет доступен опционально.

Публичная презентация новинки состоится в ходе Женевского автосалона 2019; до России же новый Mitsubishi ASX доберется ближе к 2020 году.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes