В США представлен новый кузов Mitsubishi ASX 2016 мод. года

На Международном автосалоне в Лос-Анджелесе японцы официально представили рестайлинговую версию своего самого компактного кроссовера Mitsubishi ASX 2016 модельного года, правда, под именем Outlander Sport - именно под таким названием эта модель продается в США. Обновленный "малыш" стал третьим серийным представителем нового дизайнерского направления "Мицубиси" Dynamic Shield, в котором отечественные автолюбители еще с появления рестайлингового "Аутлендера" усмотрели стилистические заимствования у последних новинок АвтоВАЗа. Таким образом, в новом кузове Mitsubishi ASX 2016 года (на фото и видео) при первом взгляде сам собой напрашивается на роль конкурента вазовскому кроссоверу Lada Xray, к которому ближе всего не только по дизайну, но и по размерам, чем остальные вседорожники японской марки.

Правда, выйдет ли рестайлинговый ASX в России в 2016 году, компания Mitsubishi пока не сообщает. Возможно, появления данной новинки под более привычным именем нам придется подождать до первого крупного европейского автосалона. А ближайшее такое автошоу намечено только на март 2016 года в Женеве. Продажи же Лады Икс-Рей по предварительным данным начнутся в нашей стране в феврале 2016-го.

Кроме того, вазовский продукт вряд-ли будет конкурировать с кроссовером из Страны восходящего солнца еще и по причине разной ценовой категории. Базовая цена нового Mitsubishi ASX в предыдущей версии кузова 2015 года выпуска без учета скидок на настоящий момент составляет 989 000 рублей, в то время как Xray в начальной комплектации предположительно будет стоить в районе 600 000 рублей. Впрочем, в будущем у "Мицубиси" возможно появится еще более компактный кроссовер, концептуальный прототип которого совсем недавно засветился в Токио.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes