Skoda Superb 2020 - новый кузов модели в рамках рестайлинга


В мае 2019 года чехи представили рестайлинговую версию третьего поколения своей легковой флагманской модели, выпускаемой в кузовах лифтбек и универсал. Напомним, текущая генерация производится с 2015 года на "пассатовской" основе B8, и именно тогда автомобиль впервые переехал на модульную поперечную матрицу MQB концерна Volkswagen Group. В России обновленная Skoda Superb выйдет ближе к 2020 году, то есть, несколько позже глобальной премьеры.

Собственно, с рестайлингом своего флагмана автопроизводитель из Чехии несколько затянул - обычно подобное обновление проводится в середине жизненного цикла поколения модели, то есть примерно через два-три года после его выхода, и как правило не требует особых конструктивных изменений, оставаясь на уровне стандартной перелицовки, в большинстве случаев затрагивающей, бамперы, оптику и решетку радиатора.


Причем, еще практически одновременно с третьим поколением "Суперба" был представлен дизайнерский концепт Vision C, который по своим размерам как раз подходил под будущий рестайлинг интересующей нас модели. Следует признать, что данный концепт частично послужил в качестве прообраза нового кузова Skoda Superb 2020 модельного года: решетка радиатора получила такую же форму, заметно укрупнившись, и глубже вросла в передний бампер. Новая версия модели обрела совершенно иную оптику - особенно поражают своим стилем визуально зауженные фары с яркой светодиодной полоской габаритных и дневных ходовых огней, а также капот другой формы.

Главным новшеством по технической части стала впервые появившаяся в истории модели гибридная модификация Superb iV с установкой на бензиновом "движке" и электромоторе совокупной отдачей 218 л.с. Впрочем, гамма и более традиционных силовых агрегатов у новой Skoda Superb 2020 года осталась достаточно широкой, базовым для модели является 120-сильный 1,6-литровый турбодизель, работающий в паре с 7-ступенчатым роботом DSG. Более производительными вариантами стали 2-литровые дизели мощностью в 150 и 190 л.с. Из бензиновых моторов остались прежние 1,5-литровый 150-сильный турбоагрегат и два 2-литровых агрегата мощностью 190 и 272 л.с., причем, топовая модификация оснащается полным приводом 4x4.


В России в настоящее время дорестайлинговая модель доступна только с бензиновыми двигателями, в качестве трансмиссий предлагаются 6-ступенчатая механика, 6- и 7-ступенчатые DSG. Минимальная стоимость лифтбека в базовой комплектации Active указывается на отметке в 1 643 000 рублей, универсал (Superb Combi) стоит от 1 852 000 рублей.


На видео запечатлен момент презентации обновленных лифтбека и универсала Шкода Суперб 2020 м.г., получивших абсолютно новый кузов в ходе планового рестайлинга в рамках текущего третьего поколения.



Помимо рестайлингового "Суперба", другими новинками Skoda для России на 2020 модельный год станут новое поколение младшей модели Octavia и совершенно новая модель чешской марки в виде субкомпактного кроссовера предположительно под именем Kamiq.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes