Новый Volkswagen Passat 2020 модельного года

По Сети распространились фотографии некой новой версии немецкого бизнес-седана Volkswagen Passat, по стилистике очень похожей на новую модель Arteon, которая позиционируется классом выше. Также еще раньше было известно, что немцы готовят плановое обновление "Пассату" в текущем поколении B8, однако, изображенный на тех шпионских фото автомобиль имеет совершенно иную внешность, так что речь скорее всего идет о рестайлинге модели для разных рынков. Учитывая тот факт, что последние изображения без камуфляжа изначально опубликовало издание CarNewsChina, то здесь мы по всей видимости наблюдаем версию исключительно для Китая.

По данным первоисточника, новый кузов Volkswagen Passat 2020 модельного года по сравнению с предыдущей версией седана несколько увеличится в пространственных габаритах: до 4933 мм в длину (против нынешних 4872 мм), до 1836 мм в ширину (+2 мм), а вот высота наоборот снизится до 1469 мм против нынешних 1484 мм. Колесная база возрастет с 2803 до 2871 мм. Опять же доподлинно не известно, что это за версия, и с каким автомобилем ее следует сравнивать.


Передняя часть кузова нового Volkswagen Passat 2020 предположительно для китайского рынка впечатляет прежде всего своей решеткой радиатора с массивной хромированной полосой сверху, захватывающей также блоки фар. Форма и рисунок фонарей не сказать чтобы особо изменились. А вот где действительно заметны самые последние фольквагеновские дизайнерские решения, так это сбоку: новый Фольксваген Пассат 2020 получит сильно заваленные задние стойки крыши в духе вышеупомянутого "Артеона" и по сути из заурядного седана превратится в четырехдверное купе.

В качестве силовых агрегатов для новинки упоминаются 1,4-литровый 150-сильный турбодвигатель и 2-литровый мотор в двух вариантах мощности - на 186 и 220 л.с. Пока не совсем понятно, является ли этот автомобиль предвестником абсолютно нового поколения "Пассата" в кузове B9, мировой дебют которого согласно последним сведениям ожидается только к 2021-2022 году.



Кстати, в ходе североамериканского автосалона в Детройте, состоявшегося в январе 2019 года немцы представили рестайлинговую версию седана для местного рынка, очень сильно напоминающую предполагаемую "китайскую". Ниже опубликовано видео с места презентации. Европейская же версия обновленного Volkswagen Passat B8 ожидается ближе к концу января.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes