Volkswagen Arteon 2019 - новинка для России


Свою топовую модель Arteon немецкий автоконцерн официально представил еще в ходе Женевского автосалона 2017, однако до России новинка пока так и не добралась, хотя на подобные автомобили бизнес-класса и представительского сегмента у нас всегда спрос имеется. Тем более сейчас немцы выпустили действительно нечто стоящее.

Новая модель с яркой внешностью и крайне необычным стилистическим решением формально пришла на замену седану CC, представлявшему собой купеобразную версию "Пассата". Сама новинка также позиционируется как четырехдверное купе, хотя по факту это обычный лифтбек, который можно охарактеризовать как более бюджетную альтернативу Audi A5 Sportback или более премиальный вариант Шкоды Superb. В общем, получился вполне себе нишевый продукт, который обязательно найдет своего покупателя.


Собственно, ждать нам его осталось недолго: производитель наконец-то объявил, что в 2019 году Volkswagen Arteon приедет в Россию. О более точных сроках, а также вариантах исполнения для российского рынка пока не сообщается. Базовым мотором у модели является бензиновый 1.5 TSI Evo мощностью 150 л.с., доступны также и более производительные агрегаты семейства TSI на два литра с отдачей в 190 и 280 л.с. Традиционный для европейцев дизель 2.0 TDI может быть мощностью 150, 190 и 240 л.с. Полным приводом 4Motion оснащаются на постоянной основе самые мощные бензиновая и дизельная модификации и опционально 190-сильная дизельная. Остальные версии исключительно переднеприводные.


В ожидании появления Volkswagen Arteon 2019 в России, предлагаем посмотреть обзор и тест-драйв нового немецкого лифтбека на видео ниже. Несмотря на свой солидный внешний вид, данный автомобиль вполне можно назвать мультифункциональным, который отлично подходит как для деловых разъездов, так и комфортных передвижений всей семьей на дальние расстояния. Причем, по утверждению создателей модели в качестве одного из конкурентов "Артеона" вполне можно рассматривать не только вышеупомянутый родственный A5 Sportback, но и даже BMW 4-й серии в исполнении Gran Coupe.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes