Renault Duster 2020 в новом кузове или рестайлинг?

Предполагалось, что версия в новом кузове популярного в России кроссовера Renault Duster 2020 года не только кардинально сменит свой внешний вид, но и даже поменяет стиль. О разработке реновского кросс-купе на платформе Global Access - она же модернизированная B0 - сведения ходили в Сети уже давно, и позже стало известно, как примерно будет выглядеть новинка. Представители французского автопроизводителя подразнили россиян затемненным фото-тизером передней части автомобиля с самой современной оптикой, имеющей G-образное обрамление рисунка светодиодных ходовых огней.

Кроме того, шпионам удалось запечатлеть и непосредственно сам тестовый прототип купеобразного кроссовера, который по утверждению иностранных СМИ как раз и должен стать той самой новой моделью с заваленными задними стойками крыши, которое может войти в семейство "Дастера". Согласно предварительным рассуждениям западной журналистской братии, массовые продажи такого ближайшего родственника Рено Дастер должны стартовать ближе к 2020 году.


Таким образом, многие автоэксперты поспешили прийти к выводу, что для нашей страны готовится очередной потенциальный бестселлер с обликом в стиле BMW X6, только по намного более демократичной цене. Помимо непосредственно самой платформы, кросс-купе от Рено скорее всего получит всю техническую начинку, включая двигатели, идентичную "Дастеру", а также выпускаемым в России Kaptur и Nissan Terrano.

Позже стало известно, что новый купеобразный SUV на базе Renault Duster 2020 модельного года назвали Renault Arkana, и позиционироваться новинка будет как абсолютно самостоятельная новая модель. Внешность "Арканы" полностью уникальна и выполнена в самом современном фирменном стиле французской марки.


Напомним, что в России технический донор данной новинки до сих пор выпускается в первом поколении, пусть и пережил свой рестайлинг пару лет назад, и это при том, что вторая генерация "Дастера" под маркой Dacia несколько лет как продается в Европе и даже появилась в соседней Украине уже с истинно французским "лицом" (на видео выше).

Мало вероятно, что для нашего рынка французы решили отказаться от выпуска обновленной версии своего кроссовера в привычном нам облике, хотя все дело может ограничится очередным рестайлингом. Причем, паркетник предыдущего поколения по слухам могут и вовсе полностью передать АвтоВАЗу, где он будет производиться в перелицованном виде под маркой Lada в качестве нового поколения "Нивы".


По крайней мере недавно в Сети фотографии этакого промежуточного варианта обновления модели для рынка Индии, где до настоящего времени продавался паркетник, внешне полностью идентичный нашему. Обнародованные изображения, мягко говоря, разочаровывают: все изменения по кузову у обновленного Рено Дастер 2020 модельного года тянут не более чем на заурядный рестайлинг, причем достаточно легкий.

Дизайнеры лишь немного поработали над бамперами, поставили более современную решетку радиатора с крупной ромбовидной эмблемой производителя и слегка изменили форму капота. Сзади так и вовсе принципиально ничего нового, за исключением лишь пластиковых накладок черного цвета на задней двери в районе фонарей.


Что касается других ожидаемых новшеств по данной модели, то недавно стало известно о готовящемся выходе новой модификации "Дастера" в кузове пикап. Компактный грузовичок уже успели заснять видимо на одной из производственных площадок в Румынии, а по словам одного из представителей румынского подразделения коммерческих автомобилей Renault новая модификация в настоящее время проходит обязательный процесс омологации и в случае благоприятного исхода поступит в продажу уже во втором квартале 2019 года.


По всей видимости, такой Renault Duster 2020 модельного года в новом кузове Pickup будет продаваться исключительно на рынке Европы под румынской маркой Dacia и в России вряд-ли появится. Скорее всего данный автомобиль будет позиционироваться в качестве "рабочей лошадки" для нужд малого бизнеса, а не как имиджевая модель вроде пятиместного пикапа Oroch, который продается в странах Латинской Америки. Пока технические характеристики новинки не раскрываются, и еще неизвестно, получит ли пикап модификацию с полным приводом.

Также следует упомянуть, что похожий пикап уже производился на базе "Дастера" первого поколения, однако его мелкосерийным выпуском занималась румынская компания Romturingia. Теперь же новая модель Duster Pickup станет полноценным членом семейства "пыльников", выпускаемым непосредственно самим производителем.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes