Новый Kia Rio уже в России!

Корейцы официально представили в России новое поколение своей сверхпопулярной малолитражки Kia Rio - теперь мы можем наглядно оценить внешность новинки, правда, пока только в кузове седан. В отличие от соплатформенного "Соляриса", данная модель все же будет продаваться на нашем рынке в пятидверном кузове. О сроках выхода хэтчбека пока ничего неизвестно, но по некоторым сведениям он будет сразу предлагаться во вседорожной версии Cross.

Седан же следующей генерации "Рио" поступит в продажу в августе текущего 2017 года, как модель 2018 года. По всей видимости до следующего рестайлинга автомобиль сохранит свой внешний вид и на 2019 модельный год. Цены на новинку объявят ближе к началу продаж; текущее поколение седана стоит от 650 900 рублей, хэтчбека - от 680 900 рублей.


Как видим, новый Kia Rio 4 в кузове седан 2018 модельного года стал своего рода перелицованной версией четырехдверной модели K2, созданной для китайского рынка, у "нашего" же автомобиля другие решетка радиатора и передний бампер. Что касается габаритов, то производитель приводит следующие цифры: длина - 4400 мм, ширина - 1740 мм, размер колесной базы - 2600 мм. Несмотря на то, что новинка раздалась в размерах, дорожный просвет остался прежним - 160 мм, хотя все равно модель нельзя упрекнуть в низкой посадке.


По капотом все без особых откровений: "солярисовские" модернизированные бензиновые атмосферные двигатели объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью 100 и 123 л.с. соответственно. Как и у обновившегося недавно "близнеца" оба мотора работают в паре с 6-скоростными "механикой" и "автоматом".

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes