Тест-драйв предсерийной версии Hyundai Solaris нового поколения

На видео представлены обзор и тест-драйв нового поколения корейского седана Hyundai Solaris, выход которого на территории России ожидается в первом квартале 2017 года. У нас в стране данная новинка на старте продаж скорее всего будет позиционироваться как версия 2018 модельного года. Подорожание модели после смены генерации ожидается незначительным.

Если говорить о технических особенностях новинки, то следует в первую очередь отметить обновившуюся линейку силовых агрегатов. В России новый Hyundai Solaris 2017-2018 года в первое время по-прежнему будет предлагаться с двумя бензиновыми атмосферными двигателями объемом 1,4 и 1,6 литра, мощностные показатели которых однако теперь составляют 100 и 123 л.с. соответственно. С данными моторами сочетаются шестиступенчатые "механика" и "автомат". Позже по некоторым данным в модельном семействе ожидается и более "навороченная" в плане производительности комплектация с двухлитровым мотором.

Первый тест-драйв нового "Соляриса" на русском языке был проведен журналом "За рулем" еще до его официальной презентации в России на полигоне завода "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" в Санкт-Петербурге. Серийное производство таких седанов для российского рынка стартовало в январе 2017 года сразу же после новогодних каникул. Уже известно, что для России новый Hyundai Solaris будет выпускаться только в четырехдверной версии, в то время как, например, в Китае его местный аналог Verna представлен и в пятидверной модификации.



Ниже добавлен подобный обзор от издания "Авторевю", предлагающий альтернативный взгляд на новинку на примере другого предсерийного экземпляра.



Обновление: Тест-драйв серийного Hyundai Solaris 2017-2018 от издания "Драйв".

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes