Lada Kalina исчезнет из модельного ряда АвтоВАЗа?

По данным некоторых СМИ со ссылкой на некие источники АвтоВАЗа, в 2018 году модель Lada Kalina якобы прекратит свое существование, а ее место займет новый пока еще безымянный субкомпактный кроссовер, созданный на ее платформе. Более того, уже к концу 2016 года производитель намерен отказаться от выпуска универсала "Калины" и его лифтованной версии Kalina Cross (на видео), поскольку к тому моменту опять же по слухам должны выйти аналогичные версии модели Granta.

В таком случае отказ от "Калины" действительно кажется целесообразным, поскольку с конструктивной точки зрения Granta и Kalina по сути являются вариантами одной и той же модели, и таким образом речь идет о создании более логичной структуры семейства автомобилей под единым именем. Впрочем, повторим еще раз, что данная информация пока не имеет под собой никаких официальных подтверждений и ссылается на непроверенные источники.

Отметим, что Lada Kalina выпускается с 2004 года и с появлением "Гранты" в 2011 году уже потеряла свой изначально базовый вариант кузова "седан". С 2013 года выпускается второе поколение модели под названием Kalina 2, хотя на самом деле проведенная модернизация представляет собой не самый глубокий рестайлинг, затронувший лишь передний бампер и оптику, а новые крылья и капот перекочевали на "Калину" все с той же "Гранты". Выход второго поколения модели Lada Granta опять-таки по неподтвержденным данным запланирован на 2020 год.



Обновление: такой может стать новая Lada Kalina 2018 / 2019 года.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes