Универсал и кроссовер Lada Granta выйдут на стыке 2016-2017 гг


По последним данным некоторых отечественных СМИ, самая бюджетная модель АвтоВАЗа Lada Granta в скором времени должна пополниться универсалом и вседорожной модификацией Cross. Запуск новых версий в серийное производство запланирован на конец 2016 - начало 2017 года. Дизайн новинок пока еще окончательно не утвержден, представленное выше изображение "Гранты-Кросс" не является официальным или шпионским фото - это всего лишь дизайнерский рендер, а вот универсал "Гранты" реально существовал, изготовленный в качестве опытного прототипа, который даже попадался в объективы видеокамер (на видео ниже). Вряд-ли мы увидим новые автомобили в подобном облике, ведь к концу 2016 года модель должна пережить обновление в новейшем вазовском Х-стиле.

Скорее всего Lada Granta Cross станет так называемым псевдо-кроссовером аналогично кросс-версиям "Калины" и "Ларгуса", то есть будет создана на базе обычного универсала, но с увеличенным клиренсом и наличием дополнительного обвеса из неокрашенного пластика. Полноприводной версии 4х4, учитывая бюджетный статус модели, скорее всего также не будет, да и технические характеристики останутся теми же.

Согласно рейтингу продаж, Lada Granta уже несколько последних лет удерживает лидерство на российском авторынке, автомобиль выпускается в кузовах седан и лифтбек, которые после повышения цен с 1 сентября 2015 года стоят от 360 000 и 377 200 рублей соответственно.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes