Новый Hyundai Solaris 2016-2017 года обретет фирменный стиль

В 2014 году лидер российского автомобильного рынка среди иномарок Hyundai Solaris пережил довольно существенный рестайлинг, обновившись главным образом в передней части кузова. Проведенное обновление пошло модели на пользу, несмотря на кризис, автомобиль продолжает бить рекорды продаж среди иностранных брендов, порой даже обходя абсолютного лидера рынка - отечественную Lada Granta.

Впрочем, следует предположить, что популярность корейца еще больше возрастет с появлением абсолютно нового поколения модели. В Сети уже всплывало шпионское фото одного из первых тестовых прототипов следующей генерации седана Hyundai Accent, который в России выпускается и продается под именем "Солярис", на примере которого, несмотря на плотный камуфляж, удалось рассмотреть хищные зауженные фары и крупную радиаторную решетку с прямыми горизонтальными линиями. Судя по всему, главными отличиями нового кузова Hyundai Solaris 2016-2017 м.г. от старого станет новейший фирменный стиль корейской марки в виде массивной шестиугольной решетки радиатора.


Данное предположение полностью подтвердилось в апреле 2016 года, когда на автосалоне в Пекине был официально представлен китайский прототип нового "Соляриса", известный на местном рынке как Hyundai Verna (на фото). Дебют корейского седана в России уже под знакомым нам именем ожидается в рамках августовского Московского автосалона 2016.

Сами корейцы недавно подтвердили появление нового "Соляриса-2017" на российском рынке примерно на стыке 2016-2017 годов, данный автомобиль появится у нас в стране наряду с новыми поколениями седанов Elantra и Equus, а также новейшим субкомпактным кроссовером Creta. Причем, последний, как и Solaris, получит российскую прописку на петербургском заводе "Хендэ Мотор СНГ".

В настоящее время в России модель представлена в кузовах седан и пятидверный хэтчбек, в качестве силовых агрегатов доступны атмосферные двигатели объемом 1,4 литра мощностью 107 л.с. и 1,6 литра - 123 л.с. Цены в зависимости от типа кузова и комплектации варьируются в пределе от 609 900 до 827 400 рублей. Тест-драйв одного из таких нынешних седанов представлен на видео. По предварительным данным, новый Хендай Солярис 2016-2017 модельного года в основных модификациях сохранит технические характеристики от предыдущей версии модели, но по слухам для нового седана готовят особую стилистическую версию со спортивным обвесом и возможно с более производительными параметрами.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes