Новый Renault Logan 2023 / 2024 года для России выпустят под маркой Lada?

Французский автоконцерн Renault по слухам не станет отказываться от выпуска в России своего седана малого класса, известного у нас под именем Logan, несмотря на недавнее прекращение всей деятельности на территории нашей страны вследствие западных санкций. Согласно циркулирующим в последнее время в Сети сведениям, новое поколение "Логана" будет организовано на одной из сборочных линий на АвтоВАЗе в Тольятти, причем это будет самый современный автомобиль на актуальной реношной платформе CMF-B.

Причем, новый "Логан" должен стать как минимум второй французской моделью наряду с кроссовером Duster, сменившей оригинальный боенд на марку Lada и соответственно "переодетой" под фирменную вазовскую стилистику. Ждать такую новинку нам по всей видимости следует на 2023 / 2024 модельные годы, если данные сведения, высказываемые многими российскими автоэкспертами, действительно воплотятся в реальность; сами же представители АвтоВАЗа на текущий момент никаких комментариев по этому поводу не давали.

Отметим, что компания Renault после ухода с нашего рынка и передачи контрольного пакета акций АвтоВАЗа институту НАМИ, предусмотрительно сохранила для себя возможность вернуть свои активы в течение следующих 6 лет и, судя по всему, оставил "вазовцам" всю необходимую техническую документацию на свои модели.

Конечно же, вряд ли ожидаемый гипотетический пока автомобиль получит этакое гибридное наименование "Lada Logan", эксперты предполагают, что новый "Логан" попросту перевоплотится в следующее поколение семейства Lada Granta, либо Lada Vesta. Двигатель под капот такой новинки естественно поставят местного происхождения, адаптировать вазовский мотор под французскую "тележку" не представляется особо сложной задачей, как это ранее было исполнено в моделях Lada Largus и Lada Xray.

Брендовая стилистика авто, как сказано выше, в целом будет адаптирована под вазовкий дизайн, а вот общий силуэт кузова скорее всего будет повторять либо третье поколение европейского седана Dacia Logan, либо вышедшую недавно на рынок Турции формально новую модель Renault Taliant (на фото), являющуюся наследником Renault Symbol и технически полностью идентичную "евро-Логану".

Некоторое время назад сообщество "ВК" Avtograd news, специализирующееся на новостях о вазовской продукции, в том числе и партнеров отечественного автогиганта, опубликовывало фотографии якобы прототипа нового "Логана", запечатленного в Тольятти. Несмотря на то, что тестовый экземпляр укутан в плотный слой камуфляжной пленки, в его очертаниях угадывается именно турецкий Taliant, хотя какие-то отдельные элементы экстерьера еще могут быть изменены к началу локального серийного производства.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes