Перспективы развития УАЗ Патриот 2016-2017 модельного года

Отечественный внедорожник UAZ Patriot еще совсем недавно пережил самый глубокий рестайлинг за все время своего существования, и тем не менее, уже готов к другим серьезным обновлениям. Еще в ходе публичной презентации новинки производитель пообещал ежегодно модернизировать свою флагманскую модель, и вот по некоторым сведениям в 2016 году автомобиль получит совершенно новый более мощный двигатель.

Предположительно, таковым мотором станет 2-литровый бензиновый турбоагрегат ЗМЗ, выдающий 140 "лошадей". Модернизирована будет и существующая линейка силовых агрегатов, так, в частности, бензиновый и дизельный моторы уже к 2016 году будут доведены до экологического стандарта Евро-5. Предполагается и установка более совершенных гидронатяжителей цепи. Примерно в то же время ульяновский вездеход должен получить более тихие мосты, а на бензиновую версию будут устанавливаться редукторы с увеличенным с 4.11 до 4.625 передаточным числом главной пары аналогично нынешней дизельной модификации. Другим важным техническим новшеством для УАЗ Патриот 2016-2017 года в перспективе развития может стать автоматическая трансмиссия, ранее подобные агрегаты на отечественные внедорожники не ставились.

Ближайшие рестайлинги затронут и салон внедорожника, а также добавят ему многочисленные новые опции, в числе которых будут полноценный климат-контроль, электронная система курсовой устойчивости, система помощи старта в гору, датчики дождя и света, блокировка заднего межколесного дифференциала и многое другое. В салоне у обновленного UAZ Patriot 2017 модельного года будет другая приборная панель, и наконец-то появятся подушки безопасности. Текущее поколение внедорожника будет выпускаться до 2018 года, после чего ожидается более глобальное обновление модели до новой генерации.

Кроме того, уже в 2016 году Ульяновский автозавод по неподтвержденным пока данным представит некую абсолютно новую версию "Патриота" под обозначением УАЗ-3170, которая расширит модельное семейство внедорожника. Представить, как может выглядеть такой UAZ Patriot в новом кузове 2017 / 2018 модельного года, уже попытались дизайнеры из независимой студии Artrace Car Design. Отметим, что данное изображение не является официальным или шпионским фото.

Согласно последним новостям, Ульяновский автозавод намерен распрощаться со своей "классикой джипостроения" - моделью UAZ Hunter, однако, взамен готовит целую линейку абсолютно новых моделей с несущим кузовом, которые должны составить серьезную конкуренцию современным кроссоверам иностранных марок. Возможно, уже в 2016 или 2017 году УАЗ представит концептуальный прототип своего первого кроссовера, серийное производство которого по некоторым данным намечено на 2019 год. По предположению отечественных СМИ, в качестве основы для будущего "паркетного" УАЗика послужит корейский кроссовер SsangYong Tivoli, который в скором времени должен выйти на российский рынок.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes