SsangYong Tivoli выйдет в России в конце 2015 / начале 2016 года

В начале 2015 года южнокорейская компания SsangYong представила новую модель в виде компактного кроссовера под названием Tivoli. Публичная презентация новинки состоялась в марте на Женевском автосалоне.

Внешность SsangYong Tivoli выполнена в новейшем фирменном стиле марки, и в целом дизайн вобрал в себя наиболее интересные решения, применяемые в мировом автопроме. Автомобиль щеголяет прожекторными фарами со светодиодными секциями, изящно вытянутыми фонарями, мускулистыми крыльями и черной полосой на задних боковых стойках, визуально отделяющей крышу, которая также может быть окрашена в отличный от кузова цвет. Габаритная длина кроссовера составляет 4195 мм, ширина - 1795 мм, высота - 1590 мм, колесная база - 2600 мм.

Что до технических характеристик, то базовой для SsangYong Tivoli стала модификация с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 126 л.с. и передним приводом, в качестве трансмиссии используется 6-ступенчатая "механика" или 6-диапазонный "автомат". Позже появится и полноприводная версия с дизельным двигателем объемом 1,6 литра, силовые показатели которого пока не раскрываются.

Продажи кроссовера уже начались на внутреннем рынке Южной Кореи, на европейский рынок данный автомобиль выйдет летом. SsangYong Tivoli ожидается и в России, причем, для нашего рынка корейцы планируют наладить местную сборку на дальневосточном предприятии Sollers, но произойдет это по предварительным данным в конце 2015 - начале 2016 года. Правда, первое время корейский автопроизводитель у нас может начать продажи импортируемых экземпляров. Российские цены на новинку в связи с нынешними колебаниями курсов валют скорее всего станут известны непосредственно ближе к старту продаж в нашей стране.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes