Lada 4x4 Urban - "Нива" в новом кузове 2015 модельного года?

На российском авторынке появилась новая версия классической "Нивы" - Lada 4x4 Urban, новый кузов которой по сути отличается лишь иными пластиковыми бамперами, решеткой радиатора, формой боковых зеркал и прочими незначительными мелочами. В салоне появились дополнительные штатно устанавливаемые опции в виде электростеклоподъемников и кондиционера, обивка сидений получила ярко-желтую прострочку, кроме того, "городской внедорожник" получил дополнительную шумоизоляцию. По технической части все осталось без изменений.

Впрочем, новая "Нива Урбан" 2015 модельного года вовсе не является традиционным рестайлинговым вариантом модели Lada 4x4, а представляет собой ее дополнительную стилистическую версию, которая по задумке авторов данной идеи должна более гармонично смотреться в городском потоке. В действительности, Lada 4x4 Urban выпускается параллельно с обычной "Нивой", причем, даже не на основном предприятии АвтоВАЗа, а на его дочернем производстве ВИС-Авто в Тольятти.

В будущем производитель рассматривает варианты технической модернизации "Урбана" в плане установки более мощного двигателя, а также электро-дистанционного управления раздаточной коробкой. Причем, два различных тестовых варианта такой "Нивы" уже собраны, один из которых отличается шайбой управления режимами "раздатки" вместо привычных рычагов, а у второго и вовсе отсутствует понижающая передача.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes