Renault Sandero Stepway в новом кузове будет стоить от 485 000 р

1 декабря 2014 года в России официально начнутся продажи нового поколения компактного псевдо-кроссовера Renault Sandero Stepway, сборка которого налажена на заводе АвтоВАЗ в Тольятти. Примерно за две недели до начала продаж российское представительство французской марки объявило, что базовая цена нового "Степвея" 2015 модельного года составит 485 000 рублей, что оказалось даже ниже стоимости предыдущей версии модели (510 000 руб), производимой на московском "Автофрамосе" и до сих пор имеющейся в продаже.

Правда, "тольяттинцы" пока не сообщили, какие именно опции войдут в стандартную комплектацию их автомобиля, а что касается устаревшей версии московской сборки, то за 510 000 рублей автомобиль сразу предлагается с довольно богатым оснащением, куда входят: система ABS c электронным распределением тормозных усилий, две подушки безопасности, противотуманные фары, кондиционер, подогрев передних сидений, кожаная оплетка руля, регулировка рулевой колонки по высоте и центральный замок. Известно лишь, что в прайс-листе нового "Степвея" должен появиться целый ряд совершенно новых опций, таких как: климат-контроль, круиз-контроль, задний парктроник и мультимедийная система с навигацией.

Впервые новый Sandero Stepway в версии для российского рынка был представлен в рамках Московского автосалона 2014, как известно, новый кузов приподнятого хэтчбека, позиционируемого как самостоятельная модель, выполнен в стиле новых "Логана" и "Сандеро", выпускаемых там же на АвтоВАЗе. Дорожный просвет вазовского "Степвея" составляет 195 мм, что на 40 мм выше, чем у аналогичного хэтчбека "Сандеро", на базе которого он собственно говоря и построен. Объем багажника составляет 320 литров, при сложенных спинках задних сидений грузовое пространство может быть увеличено до 1200 литров.

Что до технических характеристик, то Renault Sandero Stepway вазовской сборки будет оснащаться двумя вариантами 1,6-литрового мотора: 82-сильным "восьмиклапанником" и его 16-клапанной версией мощностью 102 л.с. В обоих случаях будет доступна лишь пятиступенчатая "механика", в то время как "Степвей" предыдущего поколения можно приобрести с "автоматом".

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes