Новый Renault Sandero вазовской сборки сохранит прежнюю стоимость

В Москве в рамках международного автосалона состоялась российская премьера нового поколения компактного хэтчбека Renault Sandero и его старшего брата Sandero Stepway. Оба автомобиля выполнены в стиле нового Renault Logan, выпускаемого на АвтоВАЗе с весны 2014 года, в Тольятти же получат прописку и обе пятидверные новинки. В России продажи нового "Сандеро" начнутся 4 сентября, причем, стоить автомобиль будет как и прежде, то есть его базовая цена составит 380 тысяч рублей. Псевдо-кроссовер "Степвей" начнут выпускать на АвтоВАЗе с октября, правда, данных по ценам на эту модель пока нет.

Что касается модификаций нового "Сандеро", то хэтчбек российской сборки получил новый 1,2-литровый двигатель мощностью 75 л.с. вместо прежнего 1,4-литрового той же мощности. Также в моторной гамме модели по-прежнему будут присутствовать 1,6-литровый двигатель мощностью 82 л.с. и его 16-клапанная версия, которая развивает 102 л.с. Сочетаются все моторы только с 5-ступенчатой "механикой".

В зависимости от комплектации российский Renault Sandero будет оснащаться мультимедийной системой Media Nav, климат-контролем, круиз-контролем, обогревом лобового стекла, системами ESP и ABS, дневными ходовыми огнями, 4 подушками безопасности и креплениями Isofix.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes