Renault Logan вазовской сборки будет стоить от 355 000 рублей

15 апреля 2014 года в России стартовал прием заказов на новый Renault Logan. Бюджетный седан второго поколения был представлен еще летом 2012 года, правда под румынской маркой Dacia, но позже появилась версия и с французским шильдиком, которая уже продается в ряде стран, включая соседнюю Украину. В нашей стране автомобиль как и раньше будет предлагаться местной сборки, которая с новым поколением переехала на завод АвтоВАЗ в Тольятти. Однако, с появлением новинки московский "Автофрамос" не будет останавливать производство седана в старом кузове, цена которого в настоящее время начинается от 361 000 рублей. Объявленная базовая стоимость нового "Логана" вазовской сборки оказалась на 6 000 рублей ниже (355 000 руб), но с учетом поправки на девальвацию рубля такой ценник оказался вполне предсказуем и скорее всего будет действовать для самых первых экземпляров, проданных по предзаказу.

В России новый "Логан" будет доступен с двумя бензиновыми 1,6-литровыми двигателями мощностью 82 и 102 л.с. и 5-ступенчатой механикой. В базовой комплектаций из всех опций доступна лишь подушка безопасности водителя, а в более дорогих версиях будут предлагаться гидроусилитель руля, регулировка рулевого колеса по высоте, ABS, кондиционер, круиз-контроль, регулируемое по высоте сиденье водителя, наружные зеркала с обогревом и электроприводом, аудиосистема с подрулевым джойстиком, кожаная оплетка руля, климат-контроль, подогрев лобового стекла, подогрев передних сидений, передние франтальные и боковые подушки безопасности и даже датчики парковки. Топовая версия будет стоить 515 000 рублей.

На видео представлен обзор нового Renault Logan, предназначенного для ураинского рынка, впрочем, российская версия отличается лишь иным оформлением гнезд противотуманных фар.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes