В России появился новый спорт-хэтч - Alfa Romeo MiTo

На российском рынке начались официальные продажи второй модели итальянского производителя дорожных автомобилей со спортивным характером - субкомпактного трехдверного хэтчбека Alfa Romeo MiTo. Отметим, что в настоящее время модельная линейка Alfa Romeo состоит всего из трех автомобилей: MiTo, уже продающейся в России ее старшей пятидверной сестры Giulietta и заднеприводного двухместного спорт-купе 4C, появление которого также ожидается у нас в стране.

Как и Giulietta, Alfa Romeo MiTo будет продаваться только в официальных дилерских центрах "Крайслер РУС" в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Краснодаре и Красноярске. На нашем рынке хэтчбек будет доступен в трех версиях. Самый дешевый вариант исполнения Progression оснащается турбодвигателем TwinAir объемом 0,9 литра мощностью 105 л.с. и будет стоить от 777 000 рублей. В базовой комплектации автомобиль имеет семь подушек безопасности, систему динамической стабилизации и помощи при старте на подъеме, электронную блокировку дифференциала, электропривод и обогрев боковых зеркал, аудиосистему с 6 динамиками, кондиционер и 15-дюймовые колесные диски.

Более дорогое исполнение Distinctive (от 999 000 рублей) получило 1,4-литровый двигатель Turbo Petrol MultiAir мощностью 140 л.с. Такой же мотор, форсированный до 170 "лошадей", предусмотрен и для топовой комплектации Quadrifoglio Verde, которая позиционируется как спортивная и отличается от первых двух 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, особой окраской внешних элементов автомобиля, накладками на пороги и спортивным оформлением салона. В топовой комплектации появляются также датчик дождя, круиз-контроль и задний парктроник. До 100 км/ч самая мощная MiTo разгоняется за 7,3 секунды, а ее стоимость составляет 1 111 000 рублей. В качестве трансмиссии для всех версий предусмотрена полуавтоматическая коробка передач Alfa TCT с двойным сцеплением.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes