Мойка автомобиля

Опасно ли мыть автомобиль зимой в сильный мороз?

Мыть автомобиль порой приходится и в зимнее время года, когда например необходимо смыть с кузова налеты соли и прочих реагентов, которыми обильно посыпают дорогу для борьбы с гололедом. Но вот способна ли навредить кузову авто мойка в сильный мороз?
Нужно ли мыть двигатель?

Если необходимость мойки кузова автомобиля ни у кого не вызывает сомнения - все-таки это вопрос эстетики, то мойкой двигателя многие пренебрегают, полагая, что скапливающиеся в подкапотном пространстве пыль и грязь не мешают нормальному функционированию авто.
Как правильно мыть машину вручную

Ручная мойка автомобиля не является каким-либо сложным процессом, ее легко можно выполнить самостоятельно в подходящем для этого месте, что называется, своими руками.
Какой мойке отдать предпочтение: контактной или бесконтактной?

Посредством контактной мойки осуществляется физическое удаление грязи с кузова при помощи губок или щеток, бесконтактная же мойка смывает грязь с автомобиля при помощи струи под высоким давлением.
Можно ли мыть машину во дворе?

Сейчас в России достаточное количество автомоек, где вполне удобно и за совсем небольшие деньги можно помыть свою машину. Но если во дворе жилого многоквартирного дома есть удобное место для мойки - то зачем платить, да при этом еще и куда-то ехать?

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes