Какая мойка лучше: контактная или бесконтактная?

Многие автомобилисты знают, что существует мойка контактная и бесконтактная. Различие между ними следующее: посредством контактной мойки происходит механическое (или контактное) удаление грязи с кузова автомобиля, для чего применяются специальные губки, щетки, а также химические моющие средства, предохраняющие и улучшающие лакокрасочное покрытие автомобиля.

Бесконтактная мойка также является эффективным средством удаления грязи с автомобиля, она осуществляется при помощи струи под высоким давлением и сильнодействующих поверхностно-активных веществ. Преимуществом второго метода мойки является отсутствие какого-либо механического контакта с поверхностью кузова, однако, если автомобиль не новый и имеет мелкие сколы и царапины, такой способ лучше не применять, чтобы сильные моющие вещества на основе щелочи еще больше не повредили краску.

Оба вида мытья машин наглядно продемонстрирует украинская телеведущая и автоэксперт Ирина Ольховская, которая в качестве подопытных образцов взяла супер-дорогие Aston Martin DB9 и Bentley Continental Supersports.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes