Renault Austral Coupe - долгожданное среднеразмерное купе от французов

Слухи о более солидном купеобразном паркетнике, нежели Arkana, похоже воплощаются в реальность: Renault Austral Coupe впервые был пойман фотошпионами в апреле 2023 года в виде плотно закамуфлированного тестового прототипа, намекающего на близкое родство с обычным "Остралом", но в обновленном фирменном "реношном" стиле. Данное изображение нового "заменителя BMW X6" создано по всей видимости на основе шпионских снимков независимым источником, не имеющим никакого отношения к официальной пресс-службе Renault. Выход же данной новинки намечен на 2024 год.

Впервые такой обновленный дизайн французской марки был реализован в недавно представленном рестайлинговом хэтчбеке Clio, оснвной "фишкой" нового стиля стали вертикально расположенные двухярусные секции противотуманок, ниспадающие прямо на секции боковых воздухозаборников переднего бампера. Похожее решение используется конкурирующей маркой Peugeot на своих современных моделях, однако у Renault светодиодные "клыки" вышли куда шире.

Прочие же основные элементы кузова должны быть унифицированы со стандартным Austral, за исключением естественно кормовой части. На реальном закамуфлированном прототипе хорошо просматривается выпирающий рельеф над задними колесными арками и сильно скошенное остекление задней двери. Задняя светодиодная оптика по всей видимости будет простираться по горизонтали до расположенного по центру "реношного" ромба.

В качестве технической платформы для Renault Austral Coupe будет использоваться последняя эволюция модульной архитектуры CMF-CD; общая длина кузова новинки должна будет располагаться где-то между длиной обычного Austral (4510 мм) и кросс-вэна Espace шестого поколения (4722 мм), но в любом случае новинка должна стать длинее младшего кросс-купе Arkana (4570 мм) в европейской вариации. Агрегатная составляющая также должна быть унифицирована с технически схожими моделями Austral и Espace.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes