Omoda S5 - "недорогой" седан от Chery дороже двух "лямов"!

Компания Chery после длительного перерыва возобновляет продажи в России своих седанов, правда теперь под дочерним брендом Omoda. В нашей стране, как и на некоторых других рынках за пределами Китая, суббренд Omoda позиционируется в качестве самостоятельной марки; на российском рынке новая модель будет продаваться под наименованием Omoda S5.

Данная четырехдверка ведет свое происхождение от модельного семейства Chery Arrizo 5, которое появилось еще в 2015 году (в самом Китае сейчас существуют четыре разновидности этого седана), в Россию же модель будет поставляться в экспортной версии с оригинальным пластиковым обвесом и соответствующими логотипами и шильдиками.

По своим пространственным габаритам (4644×1814×1493) Omoda S5 располагается в том же сегменте автомобилей мало-среднего класса, что и, например, корейский седан Hyudai Elantra. Спереди используются стойки McPherson, сзади - полузависимая подвеска. Снаряженная масса - 1386 кг, клиренс заявлен на весьма "скромной" для нашей страны отметке - всего 121 мм.

Для России будут доступны два двигателя на выбор: 1,5-литровый 113-сильный атмосферник, работающий в паре с вариатором, и 147-сильный турбомотор 1.5 также с вариатором. Продажи новинки официально стартуют в мае 2023-го, на текущий момент российские дилеры уже начали прием заказов, минимальная цена на седан, указанная на сайте официального представителства Omoda, составила 2 159 900 рублей.

Все экземпляры будут ввозиться к нам напрямую из Поднебесной, планы по организации локального производства китайцы пока не озвучивали. Сейчас в России продается еще один представитель данного бренда - компактный паркетник Omoda C5 по цене от 2 510 000 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes