Omoda C5 - достойная альтернатива европейским паркетникам для России от Chery

Компания Chery представила новую линейку модных недорогих автомобилей под брендом Omoda с прицелом на молодежную аудиторию, первенцем которой стал кроссовер Omoda 5. Данный продукт можно отнести к классу компактных / субкомпактных паркетников, по своим пространственным габаритам (4400 х 1830 х 1585 мм) он сравним с родственным Chery Tiggo 4, а из западных "аналогов" ближе всего к Skoda Karoq.

Этот автомобиль с "бомбической" внешностью дебютировал на своем родном китайском рынке лишь в середине июля 2022 года, но нам более интересен тот факт, что этот дизайнерский шедевр на колесах в скором времени начнет продаваться и в России. Причем, у нас в стране суббренд Omoda станет самостоятельной маркой без родительского бренда Chery, и для Omoda даже будет создана отдельная дилерская сеть (по факту же продажами будут заниматься все те же дилеры марок Chery и Exeed).

Название модели для российского рынка также немного поменяется - у нас кроссовер выйдет под именем Omoda C5. Старт продаж намечен на четвертый квартал текущего 2022 года, заказать автомобиль можно будет уже в октябре, а живые продажи начнутся в ноябре. Цены на новинку стартуют с отметки в 2 429 900 рублей, что в частности намного дороже соплатформенного Chery Tiggo 4 (от 1,7 млн).

В России Omoda C5 будет предложен в одной единственной технической модификации - с бензиновой "турбочетверкой" 1.5 (147 л.с., 210 Нм), работающей в паре с клиноременным вариатором и передним приводом с полузависимой задней подвеской. В начальной комплектации уже имеются 18-дюймовые колесные диски, клиренс заявлен производителем на отметке в 190 мм.

Все экземпляры новейшего паркетника для нашего рынка будут ввозиться напрямую из Китая. Позже семейство Omoda пополнят еще один кроссовер и седан, и они тоже запланированы к выходу в России - по предварительным сведениям эти новые модели ожидаются до лета 2023 года.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes