Новой моделью Москвич 6 оказался очень симпатичный лифтбек

Московский автомобильный завод "Москвич" анонсировал выпуск второй модели после кроссовера Москвич 3 и его электрической версии Москвич 3е - на этот раз новинкой оказался стильно выглядящий легковой лифтбек с подобным незамысловатым обозначением Москвич 6. Как и в случае с кроссовером новый Москвич оказался клоном уже существующей китайской модели от компании JAC - Sehol Yao (Sehol A5 Plus), являющейся более дорогой версией уже знакомого нам лифтбека JAC J7 казахской сборки с более агрессивным наружным обвесом и улучшенным оснащением интерьера.

Технические характеристики для "Москвича-6" пока официально не заявлены, известно лишь, что его китайский прообраз длину насчитывает 4780 мм при колесной базе в 2770 мм, ширина - 1820 мм, высота - 1492 мм, клиренс - 140 мм. По классовой принадлежности этот автомобиль относится к сегменту C, то есть "одноклассник" моделей вроде "Фокуса" или "Октавии".

В самом Китае Sehol Yao предлагается с турбодвигателем 1.5 TGDI мощностью 184 л.с. и с шестиступенчатым роботом, но нашему "Москвичу" скорее всего достанется более слабый мотор от все того же JAC J7 - 1,5-литровый 150-сильный турбоагрегат, работающий в паре с шестиступой механикой, либо вариатором. Есть у китайского Yao и электрическая версия, но в планах московского атвозавода она пока не значится.

По информации официальных лиц, серийное производство и продажи новой модели Москвич-6 начнутся во второй половине 2023 года; цены скорее всего будут чуть выше, чем у официально продаваемого в нашей стране JAC J7, доступного у наших дилеров в районе от 1,9 до 2,2 млн рублей.

Подробно ознакомиться с экстерьером и интерьером китайского прообраза новинки можно посредством опубликованной ниже видеоподборки.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes