Jetta VS5 - упрощенная альтернатива "Кароку" из Китая

Мы уже писали, что бренд Jetta в Китае используется не только для наименования модели фольксвагеновского седана мало-среднего класса, данное имя еще и обособлено используется в качестве самостоятельной марки автомобилей, выпускаемых совместным предприятием FAW-Volkswagen. По факту же китайские "Джетты" представляют собой несколько удешевленные версии автомобилей концерна VW со своим индивидуальным дизайном.

Компактный паркетник Jetta VS5 является технологическим клоном прочих концептуально похожих моделей немецкого автогиганта, в частности таких, как Skoda Karoq и не особо известных в России Volkswagen Taos и Seat Ateca, то есть автомобилей на ступень ниже "Тигуана". Несколько месяцев назад небольшое количество таких вседорожников уже было ввезено в нашу страну из Поднебесной, причем, по очень демократичной цене, учитывая современные реалии - от 2 млн рублей.

Видимо "паркетничек" так сильно "зашел" россиянам, что теперь к нам решено привезти уже обновленную версию модели образца 2023 года. Внешних изменений не наблюдается, зато в салоне появилась новая мультимедийная система с 10-дюймовым дисплеем вместо прежнего 8-дюймового и новым функционалом.

По технической части нет никаких изысков - самая простая вариация модульной платформы Volkswagen Group MQB A1, но зато не самый примитивный двигатель - турбированная четверка 1.4 TSI мощностью 150 л.с. В РФ поставляются только версии с шестиступым классическим автоматом Aisin, хорошо знакомым нам по "Фольксвагенам" и "Шкодам" российского производства. Привод у данной модели только передний.

Подробно с Jetta VS5 можно ознакомиться в представленном ниже видеообзоре автоиздания "За рулем".

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes