Exeed RX - достойная замена японскому премиуму от китайцев?

Лишившихся премиальной японской марки россиян необходимо обеспечить собственной достойной альтернативой - видимо такими соображениями руководствовались маркетологи китайской компании Chery, выкатывая на наш рынок свой новейший кроссовер Exeed Yaoguang, переименовав его в Exeed RX. По размерам модель сопоставима с Exeed TXL, причем длина у них одинаковая (4781 мм), однако новинка на 35 мм шире (1920 мм) и на 59 мм ниже (1671 мм), колесная база на 15 мм длиннее (2815 мм).

Несмотря на некую концептуальную общность с TXL, Exeed RX более продвинут в технологическом плане - новый кроссовер базируется на модернизированном шасси M3X Mars Architecture 2.0 на адаптивных амортизаторах с тремя предустановками на выбор (Comfort, Standard и Sport) и с электронной тормозной системой без механической связи с педалью тормоза, имеющей два режима чувствительности.

Новинку к нам привезут в одной единственной технической модификации - с двухлитровым турбодвигателем 2.0 TGDI мощностью 249 л.с. и 385 Нм максимального крутящего момента, адаптированного под использование 92-бензина. В качестве трансмиссии - семиступенчатый робот Getrag с двумя мокрыми сцеплениями и только полный привод с муфтой подключения задней оси с возможностью принудительной блокировки. Колеса по предварительным сведениям только 20-дюймовые.

Официальный старт продаж Lexus RX в России намечен на лето 2023-го, все автомобили будут импортироваться напрямую из Китая. По мнению экспертов, новая модель расположится в ценовой категории между вышеупомянутым Exeed TXL (от от 3 249 900 рублей) и полноразмерным кроссовером Exeed VX (от 3 909 900 рублей); цены взяты с официального сайта марки Exeed в России.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes