Новый Chery Tiggo 7 Pro Max 2023 - "максовый" рестайлинг "семерки" для России

В самом начале 2023 года в России стартовали продажи рестайлинговой версии китайского кроссовера Chery Tiggo 7 Pro, в знак обновления получившего дополнительную приставку Max к названию. Внешне новинка не сильно отличается от прежнего 7 Pro образца 2020 года: прежде всего разница заметна по переднему бамперу с иным оформлением гнезд противотуманных фар; решетка радиатора также изменила свою форму и получила массивное обрамление с "закосом" под матовый металл, а ее ячеистую текстуру сменила ромбовидная сетка.

Сбоку новинка отличается декоративными черными накладками на передних крыльях с красной вставкой, похожей на букву Т, сзади теперь блоки фонарей полностью объединены сплошной светодиодной полосой (ранее данная линия прерывалась фирменной эмблемой марки), над которой красуется крупная надпись Chery.

Главные изменения у Chery Tiggo 7 Pro Max 2023 модельного года в салоне: интертер новинки выполнен в стиле недавно обновившейся старшей модели Chery Tiggo 8 Pro Max с двумя парящими планшетами виртуальной приборной "доски" и центральной мультимедийной системы диагональю по 12,3 дюйма; практически такие же как у обновленной "восьмерки" руль, отверстия воздуховодов и механические кнопки под ними. Правда, центральная консоль и секция на центральном туннеле у "семеры" попроще, в том числе и отсутствует манипулятор-шайба управления режимами полноприводной трансмиссией.

Да, обещанный полный привод Chery Tiggo 7 Pro Max пока не получила, согласно некоторым источникам трансмиссия 4х4 у рестайлингового кроссовера появится в течение текущего 2023 года. Пока автомобиль предлагается в прежнем техническом оснащении: с бензиновым четырехцилиндровым турбодвигателем 1.5 мощностью 147 л.с., вариатором CVT9 и передним приводом, клиренс заявлен на все той же отметке в 190 мм. Ожидаемая полноприводная модификация получит иную турбочетверку 1.6 TGDI на 150 сил с семиступенчатым роботом и муфтой на задней оси.

Начальная стоимость нового Chery Tiggo 7 Pro Max на старте продаж в России составила 2 829 900 рублей в комплектации Prestige без учета всех действующих скидок и акций. Такое оснащение включает в себя шесть подушек безопасности, обивку салона из качественного кожзама, подогрев всех сидений, руля и лобового стекла, панорамную крышу, электропривод водительского сиденья, двухзонный климат-контроль, камеры кругового обзора, электропривод пятой двери, датчики света и дождя, систему бесключевого доступа и 18-дюймовые колеса.

Обычная дореформенная "прошка" пока еще имеется в наличии у дилеров с базовой ценой в 2 649 900 рублей, но в более простой комплектации Elite, не доступной для новинки, Prestige же у "дорестайла" оценивается в 2 779 900 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes