Chery Tiggo 8 Pro Max - полноприводный рестайлинг для России

Российское сертификационное ведомство выдало документ на новую версию флагманского кроссовера марки Chery - полноприводное исполнение модели Tiggo 8 Pro с приставкой Max в названии. По сути, данная новинка стала первым полноприводным автомобилем Chery, продаваемым в нашей стране, за последние несколько лет. И при этом, от обычной "про-восьмерки" модификация 4WD получила как визуальные, так и технические отличия.

Первым делом Chery Tiggo 8 Pro Max можно узнать по массивному хромированному обрамлению решетки радиатора, совершенно другим стал передний бампер с заметно расширившимися гнездами "противотуманок" и имитацией боковых воздухозаборников. Сзади появились сразу четыре патрубка полностью функциональных выхлопной системы.

Впрочем, сдвоенные выхлопные трубы по обеим сторонам здесь неспроста: под капотом Chery Tiggo 8 Pro Max расположился более объемный и мощный, чем у стандартной "прошки", турбодвигатель 2.0 TGDI новейшего поколения с непосредственным впрыском топлива, известный по соплатформенному кроссоверу премиального подразделения "Чери" Exeed VX, который также недавно вышел на российский рынок, однако для полноприводного Chery мощность все-таки снизили с 250 до 197 л.с.

В качестве трансмиссии доступен только семиступенчатый робот с двумя мокрыми сцеплениями, система полного привода вполне стнадартная для современного паркетника - основной ведущий "передок" с муфтой подключения задней оси.

Иным у Chery Tiggo 8 Pro Max оказался и салон, точнее передняя панель с двумя одинаковыми по размеру 12-дюймовыми дисплеями приборной панели и центральной мультимедийной системы, размещенными на одном уровне.

Первые выставочные пока экземпляры полноприводной "про-восьмерки" можно было увидеть в салонах некоторых официальных дилеров Chery уже с февраля 2022 года, но официальный старт продаж намечен только на 22 апреля. Видимо, при нынешних проблемах с логистикой производителю не удалось заранее заполнить складские запасы необходимым количеством автомобилей. Цены на новинку стартуют с отметки в 3 219 900 рублей, что вполне ожидаемо в современных реалиях, ведь сейчас даже обыкновенные 8 Pro с передним приводом стоят в пределах 3 - 3,5 млн.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes