Chery Tiggo 9 - новый китайский флагман 2023 года представлен официально

Новый кроссоверный флагман марки Chery показал всему миру свои формы еще в конце прошлого года, когда китайцы опубликовали первые официальные фотографии ожидаемой новинки под внутризаводским индексом T26; в феврале 2023-го автомобиль представлен под своим официальным модельным обозначением Tiggo 9.

По всем пространственным габаритам новая модель оказалась крупнее "восьмерки": длина Tiggo 9 составила 4820 мм с 2820 мм колесной базы, ширина - 1930 мм, высота - 1699 мм. По размерам и классу кроссовер сопоставим со знакомым нам Changan Uni-K, уже несколько месяцев продаваемым на территории России.

Автомобиль имеет все признаки представителя люкс-класса: скрытые утопленные ручки дверей, роскошно отделанный вместительный салон, рассчитанный на пять посадочных мест, хотя внутреннего пространства с лихвой хватает для трех рядов сидений, продвинутый круиз-контроль с функцией распознавания дорожных знаков. Все кнопки на руле и центральном тоннеле полностью сенсорные, управление режимами трансмиссии вынесено на правый подрулевой рычажок.

На момент премьеры для Chery Tiggo 9 заявлен лишь бензиновый турбированный двигатель 2.0 TGDI семейства Kunpeng мощностью 254 л.с. и тяговой отдачей в 390 Нм крутящего момента. Данный движок сочетается с семиступенчатым роботом с двумя сцеплениями, привод может быть как передний, так и полный.

Технической же информации об автомобиле пока крайне мало, известно лишь, что Chery Tiggo 9 будет предлагаться с трехрядным салоном и с турбированным двигателем 2.0 TGDI семейства Kunpeng мощностью в районе 260 л.с. предположительно в сочетании с восьмидиапазонным классическим автоматом и полным приводом. На колесах - 20-дюймовые диски.

Уже объявлено, что в самом Китае продажи "девятки" начнутся в мая 2023 года, стартовая цена по предварительным оценкам составит в районе 20 тысяч долларов. В России Chery Tiggo 9 наверняка тоже появится, но ценники у нас будут скорее всего будут совершенно иного уровня. Например, вышеупомянутый Changan Uni-K у нас сейчас стоит от 3 409 900 рублей, а за бывший модельный флагман Tiggo 8 Pro Max российские дилеры просят минимум 3 040 900 рублей без учета допопций.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes