Changan Uni-K: новый "премиум-китаец" выходит в России летом 2022 года

К середине 2022 года в России ожидается старт продаж новейшего люксового кроссовера из Китая: модель Uni-K считается флагманским представителем вседорожной линейки компании Changan, а по размерам и духу сравнима с премиальным японским паркетником Lexus RX. Так, длина "китайца" составляет 4865 мм, ширина - 1948 мм, высота - 1695 мм, колесная база - 2890 мм.

Дизайн новинки впечатляет, видимо, в Поднебесной научились создавать образы с гармоничным сочетанием разных кузовных панелей и элементов декора. Хищно зауженная оптика полностью светодиодная, а огромная решетка радиатора поражает своей необычной текстурой в виде чешуи змеиной кожи. В боковых дверях утоплены выдвижные ручки.

В России данный автомобиль был сертифицирован еще в прошлом году, при том что на родине его дебют состоялся лишь осенью 2020-го. В нашей стране Changan Uni-K будет предлагаться с бензиновым турбомотором 2.0 (227 л.с., 380 Нм) с непосредственным впрыском, в качестве коробки используется классический восьмидиапазонный автомат Aisin. Привод как передний, так и полный с привычной для современных кроссоверов муфтой на задней оси. Клиренс в российской сертификации указывается на отметке в 190 мм.

Цены на новинку на момент старта продаж начинаются от 3,2 млн рублей; в нашу страну модель поставляется напрямую из Китая. Основными конкурентами Changan Uni-K среди известных нам "китайцев" можно назвать Exeed TXL и Geely Tugella. Довольно странное, конечно же, в России на данный момент ценообразование: учитывая, что в самом Китае эта модель стоит от 23 тысяч до 29 тысяч долларов, то у нас согласно нынешнему "российскому" курсу валют она должна стоить примерно в два раза дешевле.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes