Geely Atlas 2 - новое поколение популярнейшего семейного паркетника доехало до России

Второе поколение кроссовера Geely Boyue (на внешних рынках, в том числе и в России, продается под именем Atlas) в самом Китае вышло на рынок еще осенью 2022 года, и вот к началу 2024 года новинка добралась и до России. Для нашей страны модель сохранит привычное нам наименование Geely Atlas и при этом у нас автомобиль будет продаваться только в длиннобазном исполнении (во второй генерации у оригинального кроссовера имеются две версии: короткая Geely Boyue Cool и удлиненная Geely Boyue L).

Если сравнивать с "Атласом" первого поколения, то новинка для российского рынка получилась на 126 мм длиннее (4670 мм), на 69 мм шире (1900 мм) и на 8 мм ниже (1705 мм), колесная база выросла на 107 мм - до 2777 мм. То есть, по пространственным габаритам получился вполне себе среднеразмерный кроссовер уровня Skoda Kodiaq, а из китайских конкурентов его можно сравнивать с Chery Tiggo 8. Несмотря на вполне солидные размеры, третьего ряда кресел в салоне по прежнему не будет.

Во втором поколении модель доступна исключительно с передним приводом, хотя у его предшественника полный привод был доступен, а лежащая в его основе модульная платформа CMA (Compact Modular Architecture) совместной разработки с Volvo предусматривает производство полноприводных модификаций. На нашем рынке Geely Atlas 2 будет предлагаться с придушенным до 200 сил двухлитровым турбодвигателем, в качестве трансмиссии - семиступенчатый робот с двумя сцеплениями.

Уже в базовой комплектации новый Geely Atlas для России оснащен 19-дюймовыми колесами, светодиодной оптикой спереди и сзади и панорамной крышей, в более дорогих исполнениях колесные диски уже 20-ые. Официально продажи второго "Атласа" на нашем рынке должны стартовать в январе 2024 года, цены пока не объявлены, но начальный прайс на новинку ожидается на уровне 3,5 млн рублей. Отметим, что цены на старый Atlas Pro сейчас варьируются в пределах 2,75 - 3,38 млн рублей без учета скидок и спецпредложений.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes